Приказ "О порядке ведения реестра редакций средств массовой информации, издаваемых (выпускаемых) на языках коренных малочисленных народов"

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕСТВЕННЫХ И ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

ПРИКАЗ

г. Ханты-Мансийск

« 02 » октября 2019 г. № 214

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры от 23.12.2004 № 88-оз «О поддержке средств массовой информации, издаваемых (выпускаемых)на языках коренных народов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения реестра редакций средств массовой информации, издаваемых (выпускаемых) на языках коренных малочисленных народов (далее — Реестр).

2. Управлению по обеспечению открытости органов власти Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) обеспечить ведение Реестра.

3. Признать утратившим силу приказ Департамента от 19 ноября 2012 № 256 «О порядке ведения реестра редакций средств массовой информации, издаваемых (выпускаемых) на языках коренных малочисленных народов».

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора – начальника Управления по обеспечению открытости органов власти Г.В.Липатову.

И.о. директора Департамента И.Г. Арканова

Приложение к приказу

Департамента общественных и внешних связей

Ханты-Мансийского автономного округа –Югры

от «02» октября 2019 г. № 214

Порядок

ведения реестра редакций средств массовой информации, издаваемых (выпускаемых) на языках коренных малочисленных народов (далее – Порядок)

1. Порядок в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23.12.2004 № 88-оз «О поддержке средств массовой информации, издаваемых (выпускаемых) на языках коренных малочисленных народов в Ханты - Мансийском автономном округе – Югре устанавливает требования к ведению Реестра редакций средств массовой информации, издаваемых (выпускаемых) на языках коренных малочисленных народов (далее – Реестр).

2. Реестр ведется Управлением по обеспечению открытости органов власти Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) в соответствии с Порядком.

3. Реестр размещается на официальном сайте Департамента (www.depos.admhmao.ru).

4. Обновление данных Реестра осуществляется не реже 1 раза в год не позднее 1 ноября с учетом предоставленной редакциями средств массовой информации, издаваемых (выпускаемых) на языках коренных малочисленных народов (далее – Редакции) информации, а также сведений, предоставленных Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкому автономному округу.

5. В Реестр включаются следующие сведения:

5.1. название и сведения о месте нахождения (месте жительства) учредителя (соучредителей) средства массовой информации;

5.2. язык (языки) средства массовой информации в соответствии с уставом Редакции;

5.3. название, адрес и данные о расчетном счете Редакции средства массовой информации;

5.4. название и виды средств массовой информации, выпускаемых Редакцией;

5.5. регистрационный номер и дата регистрации средства массовой информации, а для Редакций телерадиокинохроникальных программ - номер лицензии на вещание либо данные о заключении соглашений о выпуске таких средств массовой информации в эфир с организациями, имеющими такие лицензии.

6. Основанием для внесения соответствующей записи в Реестр является:

6.1. свидетельство о регистрации средства массовой информации;

6.2. лицензия на вещание (для Редакций телерадиокинохроникальных программ);

6.3. устав Редакции;

6.4. выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

6.5. информация о зарегистрированных, перерегистрированных и снятых с регистрационного учета средств массовой информация, представленная Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.

7. Для первоначального внесения в Реестр Редакции представляют в Департамент информационную справку о Редакции по форме согласно приложению к Порядку с приложением копий документов, указанных в пункте 6 Порядка и выпущенных экземпляров издания (DVD – диск с вышедшими в эфир информационными материалами, опубликованными на интернет-сайте/телерадиокинохроникальными программами) за текущий календарный год.

8. Для ежегодной перерегистрации печатные Редакции предоставляют в Департамент уточненную информационную справку о Редакции по форме согласно приложению к Порядку.

9. Ответственность за достоверность данных, внесенных в Реестр, и своевременность их размещения на официальном сайте Департамента (www.depos.admhmao.ru) несет Управление по обеспечению открытости органов власти Департамента.

к Порядку ведения реестра

редакций средств массовой информации,

издаваемых (выпускаемых)

на языках коренных малочисленных народов

о редакции средства массовой информации, издаваемого

(выпускаемого) на языках коренных малочисленных народов

1.

Название и виды средств массовой информации, выпускаемых редакцией

2.

Регистрационный номер и дата регистрации средства массовой информации, а для редакций телерадиокинохроникальных программ - номер лицензии на вещание либо данные о заключении соглашений о выпуске таких средств массовой информации в эфир с организациями, имеющими такие лицензии

3.

Язык (языки) средства массовой информации в соответствии с уставом редакции;

4.

Территория распространения (вещания)

5.

Почтовый адрес, фактический адрес редакции