Размер:
Цвет:

Протокол заседания конкурсной комиссии

ПРОТОКОЛ

Конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса журналистских работ финно-угорских печатных СМИ

(далее – конкурсная комиссия)

« 4 »  октября  2017 года                                                         г. Ханты-Мансийск

Конкурсная комиссия в составе:

            Халилова Алина Александровна, заместитель начальника  Управления по обеспечению открытости органов власти – начальник отдела планирования и аналитики Департамента общественных и внешних связей Югры, председатель Конкурсной комиссии

            Алферова Людмила Александровна, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», президент Общественной организации «Спасение Югры» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Конкурсной комиссии (по согласованию)

          Семко Любовь Анатольевна, консультант отдела планирования и аналитики Управления по обеспечению открытости органов власти Департамента общественных и внешних связей Югры, секретарь Конкурсной комиссии

            Члены Конкурсной комиссии:

          Оглоблин Евгений Юрьевич, начальник отдела обеспечения информационной открытости автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Центр «Открытый регион» (по согласованию)

            Гаврильчик Раиса Мартыновна, педагог муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский этнокультурно-образовательный центр» (по согласованию)

         Федоркив Любовь Алексеевна, научный сотрудник бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок» (по согласованию)

рассмотрев 101 конкурсный материал от 24 участников в соответствии с положением о проведении VIII Всероссийского фестиваля финно-угорской прессы на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и проведенной оценочной экспертизой решила:

1.      Определить  победителей конкурса в  следующих номинациях:

№ п/п

Номинация

Победитель

1.

«За лучшую публикацию о выдающихся деятелях финно-угорского мира».

Редакция газеты «Луима сэрипос» (Кондина Г.Р., Меров Н.С., Мерова Т.С., Ромбандеева С.М., Теткина Л.И.)

2.

«Хранители традиций» - за лучшую серию материалов о людях, коллективах, диаспорах, которые проживают в Югре

Редакция газеты «Ханты ясанг» (Рагимова Н.В., Спирякова Л.Т., Самсонова И.В.)

3.

«За лучшую серию фоторепортажей о национальных традициях Югры»

Речкин Денис Иванович,

фотокорреспондент газеты «Марий Эл»

4.

Детские и молодежные издания:  «За лучшую культурно-просветительскую публикацию»

Редакция детского журнала «Кизили» Удмуртской Республики

5.

Лучший проект редакции газеты:  «Специальные приложения в печатном издании»

Выпуски детской странички в газете «Новости Карелии»     (от 28.09.2016, 14.12.2016, 22.03.2017, 17.05.2017)

6.

Специальный приз «Мы живем в Югре» за серию публикаций о людях, приехавших в Югру из республик финно-угорского мира

Молодежная газета Республики Марий Эл  «Кугарня» (Пятница)

7.

Специальный приз за организацию проекта «Наши читатели - наши помощники»

Редакция журнала «Кенеш» Удмуртской республики

8.

Специальный приз за проект «Финно-угорский мир»

Редакция газеты «Кама кытшын» («В круге Камы»), Коми-Пермяцкий округ

9.

Специальный приз за создание литературной студии при редакции журнала

Редакция газеты «Удмурт дунне» Удмуртской Республики

10.

Специальный приз за освещение удмуртских народных праздников

Общественно-политическая газета северных удмуртов «Иднакар», г.Глазов

Председатель комиссии:

А.А. Халилова

Секретарь комиссии:

Л.А. Семко

 

Опубликовано: 17.01.2018 17:16        Обновлено: 17.01.2018 17:19