Размер:
Цвет:

Протокол экспертного совета по подведению итогов от 21.12.2018

ПРОТОКОЛ

Экспертного совета по подведению итогов конкурса журналистских работ

 на языках коренных малочисленных народов Севера

 «Мыслящие люди»

 

« 21 » декабря 2018 г.                                                          г. Ханты-Мансийск

 

Присутствовали:

 

         Липатова Галина Витальевна, заместитель директора Департамента – начальник Управления по обеспечению открытости органов власти Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Совета

 

         Семко Любовь Анатольевна, консультант отдела по обеспечению открытости Правительства Югры, органов исполнительной власти и местного самоуправления Управления по обеспечению открытости органов власти Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь Совета

 

         Банк Виктор Сергеевич, член правления Молодёжной организации обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

         Волдина Мария Кузьминична, член Союза писателей России, член Союза журналистов СССР, заслуженный работник культуры Российской Федерации, почётный гражданин Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры

 

         Гаврильчик Раиса Мартыновна, педагог муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский этнокультурно-образовательный центр»

 

         Динисламова Светлана Силиверстовна, ведущий научный сотрудник бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок», кандидат филологических наук

         Каксина Софья Максимовна, учитель родного языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа
 с. Казым»

         Немысова Евдокия Андреевна, член Совета старейшин коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

         Хандыбина Олеся Вячеславовна, учитель родного языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Тегинская средняя общеобразовательная школа Березовского района

 

    Члены Экспертного совета, рассмотрев поступившие на конкурс 54 заявки в 6 номинациях, размещенные в открытом доступе на сайте http://ugramediaperson.ru/, в соответствии с положением о проведении конкурса журналистских работ на языках коренных малочисленных народов Севера и проведенной оценочной экспертизой решили:

1.      Определить  победителей конкурса в  следующих номинациях:

 

№ п/п

Номинация

Победитель

Конкурсная работа

1.

«Год гражданского согласия в Югре»

Ользина Реональда Степановна, корреспондент газеты «Ханты ясанг»

«Праздник дружбы в гостеприимном чуме».

http://ugramediaperson.ru/works/work5101539711982/

2.

«Югра многовековая»

Вах Надежда Ильинична,

корреспондент газеты «Ханты ясанг»

«Дело всей жизни»

http://ugramediaperson.ru/works/work861540984966/

3.

«Десятилетие детства»

Мерова Татьяна Сергеевна, корреспондент ФФГУП ВГТРК ГТРК «Югория»

           

«Семинар педагогов Югры». http://ugramediaperson.ru/works/work5301541137487/

4.

«Хранители традиций»

Маковецкая Наталья Васильевна, корреспондент ФФГУП ВГТРК ГТРК «Югория»

«Древний род Рускиных».

http://ugramediaperson.ru/works/work5291541135100/

Новьюхова Зоя Абрамовна, внештатный корреспондент газеты «Ханты ясанг»

«Мария Алексеевна Новьюхова - моя бабушка»

http://ugramediaperson.ru/works/work5251541051220/

5.

«Юный корреспондент»

Ткачук Олеся Владимировна, ученица 8 «б» класса МБОУ «Гимназия №1», г. Ханты-Мансийск

«Калданкой управлять не так просто».

http://ugramediaperson.ru/works/work5221541058118/

 

2. В номинации «Северный колорит в объективе» победитель не определен.

3. Наградить  специальными  призами с  вручением  дипломов  участника конкурса в номинации «Юный корреспондент»:

- Алферову Алену, с. Полноват, Белоярский район

- Никитина Максима, с. Саранпауль, Березовский район

- Немальцева Сергея, д. Нижние Нарыкары, Октябрьский район

- Карсканову Анну, д. Нижние Нарыкары, Октябрьский район

 

 

 

Председатель Экспертного совета:

 

Г.В. Липатова

 

Секретарь Экспертного совета:

 

 

Л.А. Семко

 

Опубликовано: 16.01.2019 12:53        Обновлено: 16.01.2019 12:53