Размер:
Цвет:

Протокол Жюри от 05.12.2018

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ

по подведению итогов конкурса профессионального

журналистского мастерства «Журналист года Югры»

 

5 декабря  2018 года                                                  г. Ханты-Мансийск

                                                                                           Дом Журналистов

 

Присутствовали:

 

 

         Халилова Алина Александровна, заместитель начальника
управления – начальник отдела планирования и аналитики Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Жюри

          Семко Любовь Анатольевна, консультант отдела планирования и аналитики Департамента общественных и внешних связей
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь Жюри

          Берендеева Елена Андреевна, заместитель начальника
Управления по вопросам культурной политики и культурных
ценностей – начальник отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

          Бухмилер Марина Владимировна, главный специалист-эксперт отдела охраны и экспертизы условий труда Управления труда Департамента труда и занятости Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

         Быстров Александр Владимирович, начальник отдела информационного противодействия терроризму Управления по профилактике терроризма и обеспечению деятельности Комиссии по вопросам помилования Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

         Гасилова Анжела Васильевна, журналист, директор общества с ограниченной ответственностью «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

          Гусева Наталья Владимировна, заместитель начальника
Управления опеки и попечительства – начальник отдела межведомственной координации вопросов демографической и семейной политики  Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

         Епихин Михаил Васильевич, журналист, заместитель директора по информационной политике автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная телерадиокомпания «Югра»

          Ковальчук Светлана Валерьевна, член Правления Союза журналистов Югры, председатель общественной организации «Родительский комитет Югры», заслуженный деятель культуры Югры

         Козлова Тамара Яковлевна, победитель конкурса «Журналист года» в номинации «Легенда журналистики Югры», главный редактор газеты «Местное время»

         Конев Александр Витальевич, ветеран окружного телерадиовещания, заслуженный работник культуры Российской Федерации

         Логинова-Матвеева Екатерина Степановна, председатель общественной организации «Сургутская городская организация журналистов»  

          Хотмиров Геннадий Николаевич, начальник управления общественных связей и информационно-издательской деятельности бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский государственный университет» 

          Третьякова Любовь Анатольевна директор Департамента коммуникационной политики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет»

           Чернопиская Кристина Александровна, ассистент кафедры филологии и массовых коммуникаций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижневартовский государственный университет»

          Сафиулина Марьям Мифхатовна, консультант отдела молодежной политики Управления молодежной политики и воспитания детей Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

         Семенов Александр Николаевич, член Союза писателей России, доктор педагогических наук, профессор кафедры филологического образования автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития»

         Сутягина Тамара Емельяновна, победитель конкурса «Журналист года» в номинации «Легенда журналистики Югры», директор филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Югория»

         Терехина Татьяна Владимировна, председатель первичной организации Ханты-Мансийского отделения региональной общественной организации «Союз журналистов Югры»

        Ярош Игорь Викторович, член Академии Российского телевидения, директор закрытого акционерного общества «СургутИнформТВ»

 

     Члены Жюри, рассмотрев представленные Экспертным советом работы номинантов (35 работ и 39 тематических проектов) из поступивших на конкурс 511 заявок в 18 номинациях, размещенных в открытом доступе на сайте http://ugramediaperson.ru/, в соответствии с положением о проведении конкурса профессионального журналистского мастерства «Журналист года Югры» и проведенной оценочной экспертизой решили:

1.                Определить список победителей конкурса в следующих номинациях:

№ п/п

Номинация

Победитель/СМИ

Журналистская работа

1.     

«Лучший журналист года»

Гордеева Татьяна Николаевна, заместитель начальника редакции финно-угорских и тематических программ ОТРК «Югра»

Многоликая Югра. Варьёганцы

http://ugramediaperson.ru/works/work1071541755828/

2.     

«Лучший журналист печатных СМИ»

Корба Наталья Сергеевна,

 главный редактор газеты «Аргументы и Факты – Югра»

Валю мы ждали дольше всех

http://ugramediaperson.ru/works/work3531541607367/

Хафизова Илюза Фердаусовна, корреспондент газеты «Сургутская трибуна»

Пересеклись на Солкино

http://ugramediaperson.ru/works/pereseklis-v-skolkino/

3.     

«Лучший журналист сетевых СМИ»

Тарасова Анастасия Сергеевна, редактор официального сайта

 «Вестник Сургутского района»

Чтение и любовь: миссия выполнима. Зачем Катерине Гоголь из Ляминой 15 000 штрих-кодов?

http://ugramediaperson.ru/works/work2421541578081/

Мальцев Александр Сергеевич,  контент-редактор АУ «Центр «Открытый регион»

Из балков и вагончиков – в современные квартиры

http://ugramediaperson.ru/works/work1721541743096/

4.     

«Лучший телевизионный журналист»

Ошуркевич Анна Станиславовна, шеф-редактор редакции информационных программ  ОТРК «Югра»

Какой путь проходит югорская рыба, прежде чем попасть на обеденный стол?

http://ugramediaperson.ru/works/work1671542109363/

5.     

«Лучший телеоператор»

Кузнецов Евгений Сергеевич,

режиссер ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь» 

Фильм «Одна земля»

http://ugramediaperson.ru/works/work5571541763971/

6.     

«Лучший фотокорреспондент»

Онопа Александр Иванович, фотокорреспондент

газеты «Сургутская трибуна»

Как воспитывать оленей, чтобы на главной гонке года они пришли первыми?          

http://ugramediaperson.ru/works/work1121541764195/

Есть три составляющих

http://ugramediaperson.ru/works/work1121541764352/

7.     

«Легенда журналистики Югры»

Решетникова Галина Владимировна, г. Сургут

 

http://ugramediaperson.ru/works/reshetnikova-galina-vladimirovna/

8.     

«Добрые сердца Югры»

Ленькина Ирина Альбертовна, главный редактор газеты «Вестник», автор проекта

 

Проект «Народный герой» http://ugramediaperson.ru/works/work281540203661/

9.     

«Бережливый регион»

Субботина Мария Васильевна, и.о. заместителя главного редактора газеты «Местное время»

Проект

 «Бережливая поликлиника»:

http://ugramediaperson.ru/works/work451540794674/;

http://ugramediaperson.ru/works/work451540795309/

10.

«Славим человека труда»

Лучкин Алексей Александрович, главный редактор газеты «Вестник Приобья», автор проекта

Проект«Славим человека труда»:

http://ugramediaperson.ru/works/work1571541594754/

http://ugramediaperson.ru/works/work1571541594941/

http://ugramediaperson.ru/works/work1571541595089/

http://ugramediaperson.ru/works/work1571541595232/

http://ugramediaperson.ru/works/work1571541595421/

11.

«Патриот России»

Панфилова Эльвира Марселевна, главный редактор частного образовательного учреждения дополнительного образования «Школа иностранных языков «ПОЛИГЛОТ»

http://ugramediaperson.ru/works/work5541541741374/;

http://ugramediaperson.ru/works/work5541541743461/;

http://ugramediaperson.ru/works/work5541541743208/;

http://ugramediaperson.ru/works/work5541541742805/;

http://ugramediaperson.ru/works/work5541541742162/

12.

 «Терроризм не пройдет»

Темнова Инна Владимировна, обозреватель газеты «Местное время»

Радикальный иммунитет: http://ugramediaperson.ru/works/radikalnyy-immunitet/

13.

«Многовековая Югра»

Меркушев Владимир Иванович, главный редактор газеты «Новости Югры», автор проекта

Проект «Краевед».

http://ugramediaperson.ru/works/work2511541762594/

14.

«Десятилетие детства»

Темнова Инна Владимировна, обозреватель газеты «Местное время»

http://ugramediaperson.ru/works/proyti-nelzya-pomoch/;

http://ugramediaperson.ru/works/zhit-zdes-i-seychas/;

http://ugramediaperson.ru/works/ne-lyubov/

15.

«Традиционные семейные ценности»

Чтенцова Светлана Владимировна, корреспондент газеты «Здравствуйте, нефтеюганцы!»

http://ugramediaperson.ru/works/work5021541658496/;

http://ugramediaperson.ru/works/work5021541658435/;

http://ugramediaperson.ru/works/work5021541658359/

16.

«Социальная сеть»

Меркушев Владимир Иванович, главный редактор газеты «Новости Югры», автор проекта

Проект «СуперСТАР»,

http://ugramediaperson.ru/works/work1141541774550/

 

2.В номинациях «Лучший радиожурналист» и «Лучший блогер» победители не определены.

 

3. Наградить специальными призами с вручением дипломов:

- Ярыгину Софью Алексеевну, корреспондента  газеты «Новости Приобья», за отражение истории Нижневартовского района,  судеб  коренных жителей;

         - Плотникову Нину Григорьевну, номинанта конкурса «Журналист года Югры», за активное участие в жизни журналистского сообщества;

- Журавлева Виктора Михайловича,   номинанта конкурса «Журналист года Югры», за популяризацию, сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера.

 

 

Заместитель председателя Жюри                                               Халилова А.А.

Секретарь Жюри                                                                               Семко Л.А.

 

 

 

 

Опубликовано: 14.01.2019 17:46        Обновлено: 14.01.2019 17:46