Смета расходов по реализации социально значимого проекта

к Заявке на участие в конкурсе по присуждению

грантов в форме субсидии организациям,

осуществляющим производство и (или) выпуск

средств массовой информации на территории

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,

на поддержку социально значимых проектов

СМЕТА

расходов по реализации социально значимого проекта*

(наименование соискателя гранта)

(вид и наименование средства массовой информации)

(название социально значимого проекта)

Наименование статьи расходов

Расчет

Сумма, руб.

Общая сумма

Собственные (привлеченные) средства

Запрашиваемые средства по гранту

……………………….

ИТОГО запрашиваемых средств по гранту

ИТОГО привлеченных и собственных средств

ИТОГО по заявке

* Комментарии к смете расходов

К смете необходимо представить подробное обоснование запрашиваемых средств по каждой статье расходов в описательной форме.

1. Оборудование и сопутствующие расходы.

В таблицу по этой статье должны включить информацию об оборудовании (основные и малоценные средства), которое необходимо для выполнения заявки, перечислите каждый предмет, количество и предполагаемую стоимость. В случае, если планируете возникновение сопутствующих расходов по данной статье (таможенное оформление, транспортировка, наладка, монтаж и пр.), включите их в стоимость оборудования.

2. Выполнение работ, оказание услуг.

Указать, какие типы услуг необходимы, обосновать необходимость выполнения данных видов работ и услуг с точки зрения целей заявки и планируемой деятельности.

3. Расходные материалы.

Представить схему расчёта и обоснование необходимости этих расходов с точки зрения целей заявки и планируемой деятельности.

4. Аренда оборудования, наём транспорта, оплата горюче-смазочных материалов, оплата работы привлечённых специалистов, экспертов, журналистов.

Обосновать необходимость технического оборудования, представить полный его перечень, необходимый для реализации данной заявки, сроки и стоимость его аренды, представить расчёт по оплате труда привлечённых специалистов.

5. Собственные средства.

Необходимо дать пояснения по источникам софинансирования, их суммам и графику прохождения этих средств. Расходы по реализации заявки, понесённые ранее даты перечисления гранта на счёт грантополучателя, не допускаются. Финансовые документы, подтверждающие указанные расходы, к отчёту не принимаются.

Примечание:

В смету расходов, связанных с реализацией заявки, включаются  расходы на:

-оплату труда;

-оплату гонорара приглашённому специалисту, эксперту;

-приобретение материально-технического оборудования, инвентаря;

-приобретение газетной бумаги;

-услуги полиграфических предприятий;

-транспортные услуги при наличии документов на наём транспорта сторонних организаций (юридических лиц); горюче-смазочных материалов (при наличии своего транспорта);

-услуги связи;

-коммунальные услуги и аренду (занимаемого редакцией СМИ помещения).

Соискатель гранта:

_________________             __________________                ________________

должность                                         подпись                                      Ф.И.О.

Главный бухгалтер

Соискателя гранта               __________________                ________________

м.п.                                                    подпись                                      Ф.И.О.

Опубликовано: 02.11.2018 12:22        Обновлено: 09.01.2019 17:41