Телевидение Нижневартовского района - лауреат всероссийского конкурса «Многоликая Россия»

11.10.2017

Журналист «Телевидения Нижневартовского района» – в числе победителей Х Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия», учредителем и организатором которого выступает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
Всего в адрес жюри поступило 2200 работ из 56 регионов Российской Федерации по 6 номинациям. Журналистские работы принимались с 27 февраля по 1 августа. Организаторы отмечают, что это рекордное количество работ, по сравнению с прошлыми годами. В 2016 году на конкурс было подано 1850 работ из 52 регионов РФ.
В итоге, второе место в номинации «Цикл телесюжетов» заняла работа собственного корреспондента «Телевидения Нижневартовского района» Екатерины Елизаровой. Это сюжеты о культуре, национальных традициях, занятии оленеводством коренных народов Севера, проживающих в Нижневартовском районе.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Казани 2 октября.
Напомним, данный журналистский конкурс проводится в Республике Татарстан ежегодно в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики на 2014-2020 годы». Основная цель – освещение в СМИ жизни, культуры, традиций народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов и вносящих вклад в развитие культуры и сохранение культурного наследия, сохранение и гармонизацию межэтнического и межконфессионального мира и согласия, укрепление общегражданской солидарности, а также в воспитание молодого поколения в духе уважения к культуре, языку, традициям и обычаям представителей народов.