Югорчане смогут принять участие в международных конкурсах в ознаменование 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

02.03.2022

Югорчан приглашают к участию в международных конкурсах, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Так, международный союз «Наследники Победы» приглашает принять участие в фестивале «Истории великой победы в жизни моей семьи», цель которого – совершенствование и развитие детского медийного творчества, пробуждение интереса к истории своей семьи.

К участию приглашаются как отдельные участники, так и детские редакции, редколлегии школьных газет, объединения, клубы, объединения детей-инвалидов, их родителей и опекунов.

Для участия в конкурсе принимаются видео-, радиоматериалы, печатные работы на темы «Герой войны в моей семье», «Почему в годы войны дети рано взрослели», «История одной похоронки», «Уроки войны для жизни человечества».

Прием работ осуществляется до 1 апреля на электронный адрес: pobedadlyasemii@mail.ru. Ознакомиться с положением о фестивале можно по ссылке.

Также юных югорчан приглашают к участию в международном фестивале детских и юношеских средств массовой информации «Моя родина – территория добра», направленном на интеграцию детей с ограниченными возможностями в информационное пространство, создание условий для роста профессионального мастерства и развития детей в различных видах журналистики.

Для участия в конкурсе также принимаются видео-, радиоматериалы, печатные работы на темы «Люди доброй воли», «Солдаты мира и добра», «Я хочу делать добро!», «Моя мечта», «Евразия – наш общий дом».

Информация о фестивале представлена в положении о мероприятии. Работы принимаются до 1 апреля на адрес электронной почты: happiness@eurasia-assembly.org.

Кроме того, югорчане смогут поучаствовать в творческом конкурсе «Культурное наследие моей страны». Он проводится среди школьников, студентов, творческой молодежи стран ближнего и дальнего зарубежья с целью привлечения представителей молодого поколения к культурному и историческому наследию своей страны.

В конкурсе могут принять участие граждане в возрасте от 7 до 35 лет, являющиеся учащимися средних общеобразовательных учреждений, участниками профессиональных творческих мастерских, детских и молодежных творческих коллективов.

Темы конкурсных работ: «Культурный код счастья», «Письма счастья», «Народы моей страны», «Традиции моей страны», «Искусство в моей стране».

Лауреаты будут определены по возрастным группам. Работы принимаются на русском и английском языках до 15 марта на электронную почту nasltdiestrani@mail.ru. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в положении.