Три представителя СМИ Югры стали лауреатами VI всероссийской премии «МедиаТЭК»

13.11.2020

Итоги VI всероссийской премии «МедиаТЭК» объявили в Москве. Свои работы на суд экспертного жюри предоставили СМИ, пресс-службы компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Всего на федеральный тур поступило 586 заявок из 61 региона России. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра стал абсолютным лидером по количеству заявок в финале по итогам проведения регионального тура.

В число победителей престижного конкурса вошли 3 проекта югорчан.

В категории «Региональные телевизионные СМИ» 2 место в номинации «Новая энергия для страны и развитие ТЭК» занял телеканал «Наши города» ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь» за проект «Цикл материалов о развитии нефтяного производства в Западной Сибири». В этой же категории в спецноминации «За популяризацию использования природного газа в качестве моторного топлива» 2 место присудили циклу телевизионных сюжетов «Газомоторное топливо. Проверено дорогами» телеканала «НОРД» ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В категории «Региональные печатные СМИ» 3 место в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» занял проект «Новые технологии в энергетике ПАО «Сургутнефтегаз» газеты «Нефть Приобья» РИИЦ «Нефть Приобья».

По итогам всероссийской премии среди компаний самыми активными стали подразделения ПАО «Газпром», ПАО «РусГидро» и ПАО «Россети». Самой многочисленной номинацией уже традиционно оказалась «Социальная и экологическая инициатива».

Все работы победителей опубликованы на сайте конкурса в разделе «Победители-2020».

Церемония награждения победителей состоится в декабре текущего года.