Югорских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Русская цивилизация»

02.10.2020

Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» стартует 5 октября.

Он уже в четвертый раз проводится федеральным агентством по делам национальностей с целью гармонизации межнациональных отношений, этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

Его участниками могут стать все желающие старше 18 лет, которым предлагается представить свои работы в 6 номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Многонациональная Москва». В каждой номинации каждый участник может представить не более 5 работ.

Прием заявок завершится 15 октября, после чего их оценят члены экспертного жюри, в состав которого войдут известные российские и зарубежные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Церемония награждения победителей состоится в Москве в период с 25 октября по 3 ноября. А лучшие фотоработы будут размещены на улицах столицы и других городах России до 15 ноября.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайте мероприятия.