Карта РТРС позволит югорчанам легко найти пункты ремонта приставок и телевизоров

28.07.2020

Пункты сервисного обслуживания оборудования для приема цифрового эфирного телевидения появились на картографическом сервисе Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Здесь значком «Сервис» отмечены предприниматели, занимающиеся установкой приемных антенн, подключением, ремонтом приставок и телевизоров. Так, на территории Ханты-Мансийского автономного округа добавлено 4 сервисных предприятия: 3 в Сургуте и по 1 в Нижневартовске, Нефтеюганске и Когалыме.

Их услугами могут воспользоваться югорчане, нуждающиеся в помощи при выборе приемного оборудования, крепеже наружной антенны, ремонте телевизора или приставки. Для поиска ближайшего сервисного пункта нужно лишь открыть карту, поставить галочку в строчке «Сервисы» и найти значок отвертки и гаечного ключа рядом с пользователем.

Контакты сервисных центров добавляют сами владельцы предприятий. Для этого нужно выбрать в слое «Сервис» закладку «Предложить магазин» и заполнить анкету.

Напомним, что картографический сервис Российской телевизионной и радиовещательной сети создан для оказания пользователям помощи в настройке приема цифрового эфирного телевидения. С его помощью можно определить расстояние до ближайшей передающей башни, узнать технические параметры трансляции, найти магазины, реализующие приемное оборудование.