Югорчан приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Панацея»

08.10.2019

Югорчан приглашают принять участие в IX всероссийском конкурсе «Панацея», организатором которого выступает благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики».
Цели конкурса: привлечение внимания общественности к проблемам здравоохранения; формирование в общественном сознании нравственных ориентиров в выборе здорового образа жизни; способствование решению задач, поставленных президентом и правительством Российской Федерации в сфере здравоохранения и направленных на реализацию национальной программы по повышению качества и доступности медицинского обслуживания населения; отражение в СМИ значимости профессии медицинского работника, повышение ее престижа в обществе, создание ценностных ориентиров для молодежи, избирающей медицинскую специальность как свое призвание; повышение качества профессиональной деятельности журналистов, пишущих на темы здравоохранения.
Участниками конкурса могут быть как отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, так и некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).
Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2018 года по 31 октября 2019 года.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
•    «Местная больница» — публикации об организации местного здравоохранения, медицинских учреждениях: больницах, поликлиниках, медицинских пунктах и т.д.
•    «Белый халат» — публикации о медицинских работниках: врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах и т.д.
•    «Люди в беде» — публикации об опыте преодоления тяжелых состоянии, о проблемных ситуациях; акции помощи, инициированные и проведенные с непосредственным участием СМИ.
•    «Здоровье в твоих руках» — публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни и т.д.; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни; социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе.
•    «Нет социальным болезням» — специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулеза, диабета и т.д.
Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря 2019 года включительно по адресу: 125009,г. Москва, ул. Моховая, 9, факультет журналистики МГУ. С пометкой – конкурс «Панацея».
Контактный телефон ИССТ: +7 (903) 723-59-21. E-mail: isst@bk.ru.
Награждение победителей конкурса состоится в Москве в марте 2020 года.