Объявление о проведении в 2019 году конкурса журналистских работ по теме «Стоп, коррупция!»

11.09.2019

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) объявляет о проведении в 2019 году конкурса журналистских работ по теме
«Стоп, коррупция» (далее – Конкурс).

К участию в Конкурсе допускаются редакции зарегистрированных средств массовой информации (далее – СМИ), осуществляющих свою деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры, а также их штатные сотрудники и внештатные авторы.

На конкурс принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 декабря 2018 года по 30 ноября 2019 года.
Срок приема заявок с 12 сентября по 30 ноября 2019 года.
Срок проведения конкурса с 12 сентября по30 декабря 2019 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
    «Лучшая журналистская работа на тему противодействия коррупции, опубликованная в периодическом печатном издании или сетевых средствах массовой информации»;
    «Лучшая журналистская работа на тему противодействия коррупции, вышедшая в эфире телерадиокомпании»;
    «За креативность в освещении темы противодействия коррупции»;
    «За цикл качественных материалов, направленных на противодействие коррупции»;
    «За организацию информационной кампании по противодействию коррупции в печатных средствах массовой информации»;
    «За организацию информационной кампании по противодействию коррупции в сетевых средствах массовой информации»;
    «За организацию информационной кампании по противодействию коррупции на телеканале»;
    «За организацию информационной кампании по противодействию коррупции на радиоканале».
    Специальная номинация:
    «Журналистское расследование как форма противодействия коррупции».

Участникам Конкурса на специальном интернет-сайте www.ugramediaperson.ru необходимо заполнить заявку и прикрепить конкурсные работы, оформленные в соответствии со следующими требованиями:

1. Для печатных материалов.
Конкурсная работа размещается на специальном интернет-сайте www.ugramediaperson.ru в текстовом виде в формате Microsoft Word. Текст должен быть отформатирован с выделением сносок, заголовков, подзаголовков, абзацев, прямой речи и пр. Работа, в которой присутствуют редакторские примечания и правки, к участию не допускается.
Также участник Конкурса обязан прикрепить к заявке копию полосы печатного СМИ в формате PDF с опубликованной конкурсной работой объемом до 5 мегабайт (далее – МБ).
При заполнении заявки на специальном интернет-сайте www.ugramediaperson.ru участником Конкурса указываются обязательные данные о конкурсной работе:
название работы;
краткое описание в произвольной форме, которое в дальнейшем будет опубликовано на специальном интернет-сайте www.ugramediaperson.ru в качестве анонса работы;
изображение, которое будет опубликовано в качестве иллюстрации работы. Изображение должно быть в формате ipg, png, не менее 650 px
в ширину и весить не более 5 МБ.

2. Для телевизионных материалов.
Конкурсная работа размещается на видеохостинге YouTube и при заполнении заявки на специальном интернет-сайте www.ugramediaperson.ru на нее указывается прямая ссылка. Также к конкурсной работе прикрепляется полнотекстовая расшифровка видеосюжета в формате Microsoft Word. Расшифровка в текстовом документе должна быть отформатирована с выделением сносок, заголовков, подзаголовков, абзацев, прямой речи и пр. Не допускается использование табличного представления текста в расшифровке.
название СМИ, в котором транслировалась конкурсная работа;
изображение к видеосюжету, которое будет опубликовано в качестве иллюстрации работы. Изображение должно быть в формате ipg, png, не менее 650 px в ширину и весить не более 5 МБ.

3. Для радиоматериалов.
Конкурсная работа размещается в формате mp3, размером не более 20 МБ при  заполнении заявки на специальном интернет-сайте www.ugramediaperson.ru. Также к конкурсной работе прикрепляется полнотекстовая расшифровка радиосюжета в формате Microsoft Word. Расшифровка в текстовом документе должна быть отформатирована с выделением сносок, заголовков, подзаголовков, абзацев, прямой речи и пр. Не допускается использование табличного представления текста в расшифровке.
название СМИ, в котором транслировалась конкурсная работа;

4. Для материалов сетевых изданий.
Также указывается прямая ссылка на опубликованную конкурсную работу на сайте сетевых СМИ.
название работы;
в ширину и весить не более 5 МБ.

Требования к заполнению заявок содержатся в Положении о проведении Конкурса, утвержденном приказом Департамента от 11 июля 2016 года № 4-нп.
Прием заявок от участников Конкурса на специальном интернет-сайте www.ugramediaperson.ru принимается круглосуточно.

Итоги Конкурса публикуются на официальном сайте Департамента и на специальном интернет-сайте www.ugramediaperson.ru.

Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными призами. В каждой номинации определяется не более трех победителей.
В случае если победитель в номинации не определен, члены Экспертного совета вправе рассмотреть возможность увеличения количества победителей в других номинациях. При подведении итогов Конкурса Экспертный совет имеет право присуждать специальные призы с вручением соответствующих дипломов.

Контактное лицо для консультирования участников Конкурса: Семко Любовь Анатольевна, тел. (3467) 926-502.