Конкурс «Мыслящие люди» объявил о приеме заявок

23.07.2019

Окружной конкурс журналистских работ на языках коренных малочисленных народов Севера «Мыслящие люди» проводится с 1 августа 2019 года до 1 апреля 2020 года.

Его участниками могут стать штатные сотрудники и внештатные авторы средств массовой информации, зарегистрированных в установленном законодательством порядке и осуществляющих свою деятельность на территории Югры, обучающиеся образовательных организаций автономного округа.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Год языков коренных народов» – лучший материал, раскрывающий вопросы сохранения и развития языков коренных народов Севера.
- «Югра многовековая» – лучший материал об истории родного края.
- «Десятилетие детства» – лучший материал, направленный на поддержку материнства, семьи и развития личности ребёнка.
- «Хранители традиций» – лучший материал о сохранении и развитии самобытной культуры, языка, традиций и обычаев коренных малочисленных народов Севера.
- «Юный корреспондент» – лучший материал, подготовленный обучающимися образовательных организаций, направленный на развитие и популяризацию родных языков
- «Северный колорит в объективе» – лучшая фотография, раскрывающая красоту, неповторимость северной природы, самобытность и культурное наследие коренных малочисленных народов Севера.

На конкурс принимаются информационные материалы на хантыйском, мансийском и ненецком языках, опубликованные в периодических печатных изданиях или размещенные в сетевых СМИ, телевизионные или радийные материалы, а также видеопубликации, фотографии и материалы, опубликованные в школьных, студенческих печатных (в том числе издающихся тиражом менее 1000 экземпляров) и сети Интернет, иных средствах массовой информации за период с 1 октября 2018 года по 31 декабря 2019 года.

Конкурсные работы принимаются c 1 августа по 31 декабря 2019 года. Участникам конкурса необходимо заполнить заявку в электронном виде на сайте www.ugramediaperson.ru с приложением конкурсных работ, оформленных в соответствии с требованиями, указанными в положении. Поступившие конкурсные работы будут размещаться на сайте www.ugramediaperson.ru. Итоги будут подведены до 1 апреля 2020 года. Победители награждаются дипломами и памятными подарками.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Департамента общественных и внешних связей Югры в разделе «Взаимодействие со СМИ», а также на сайте www.ugramediaperson.ru.

Ответственные за консультирование участников конкурса:
- по техническим вопросам - заместитель начальника технологического управления АУ "Центр "Открытый регион" Пестрякова Алина Викторовна, тел. 83467 36-00-37 (доб.702):
- по общим вопросам – консультант отдела планирования и аналитики Управления по обеспечению открытости органов власти Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Семко Любовь Анатольевна, тел. 83467 926-502.