Конкурс «Журналист года Югры» ждет участников

19.07.2019

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа приглашает к участию в ежегодном конкурсе профессионального журналистского мастерства «Журналист года Югры».

Конкурс проводится с 1 августа по 31 декабря 2019 года. Его участниками могут стать штатные сотрудники и внештатные авторы средств массовой информации, зарегистрированных в установленном законодательством порядке и осуществляющих свою деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
Основные номинации:
«Журналист года» – информационные материалы, размещенные в СМИ, наиболее профессионально отражающие важнейшие события, актуальные проблемы, жизнь и деятельность жителей Югры;
«Лучший журналист печатных СМИ» – информационные материалы, размещенные в газетах, журналах;
«Лучший журналист сетевых СМИ» – информационные материалы, размещенные на сайтах информационных агентств, официальных сайтах СМИ;
«Лучший телевизионный журналист» – информационные материалы, размещенные в телеэфире;
«Лучший радиожурналист» – информационные материалы, размещенные в радиоэфире;
«Лучший телеоператор» – информационные материалы, размещенные в телеэфире, отличающиеся выразительностью кадра, композиционным решением, работой со светом;
«Лучший фотокорреспондент» – фотографии, размещенные в печатных и сетевых изданиях, отражающие жизнь в Югре во всем ее многообразии.
Специальные номинации:
«Легенда журналистики Югры» – действующие сотрудники или ветераны журналистики автономного округа, имеющие трудовой стаж в СМИ автономного округа не менее 20 лет, внесшие большой вклад в профессиональную, творческую и общественную деятельность.
«Медиаменеджер» – руководитель СМИ или организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, внесший значительный вклад в развитие отрасли.
Тематические номинации:
«Добрые сердца Югры» – информационные проекты о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, о волонтерском движении.
«Славим человека труда» – информационные проекты, направленные на повышение престижа рабочих профессий.
«Терроризм не пройдет» – информационные проекты, направленные на противодействие распространению идеологии терроризма.
«Многовековая Югра» – информационные проекты, посвященные истории родного края.
«Десятилетие детства» – информационные проекты о реализации государственной политики в интересах семьи и детства.
«Многодетная семья» – информационные проекты о современном положении многодетных семей, мерах государственной поддержки, повышения престижа многодетной семьи.
«Югра будущего» – информационные проекты, направленные на освещение национальных проектов, реализуемых в автономном округе.

Работы принимаются c 1 августа по 30 ноября 2019 года на специальном интернет-сайте www.ugramediaperson.ru. Участникам конкурса необходимо заполнить заявку в электронном виде на сайте www.ugramediaperson.ru с приложением конкурсных работ, оформленных в соответствии с требованиями, указанными в положении. Поступившие конкурсные работы будут размещаться на сайте www.ugramediaperson.ru.
Итоги конкурса будут подведены до 31 декабря 2019 года. Победители получат дипломы, статуэтки и денежные премии.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Департамента общественных и внешних связей Югры в разделе «Взаимодействие со СМИ», а также на сайте www.ugramediaperson.ru.

Ответственные за консультирование участников конкурса:
- по техническим вопросам - заместитель начальника технологического управления АУ "Центр "Открытый регион" Пестрякова Алина Викторовна, тел. 83467 36-00-37 (доб.702):
- по общим вопросам – консультант отдела планирования и аналитики Управления по обеспечению открытости органов власти Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Семко Любовь Анатольевна, тел. 83467 926-502.