Югорские СМИ приглашают к участию в конкурсе «Моя земля – Россия»

13.06.2018

Прием документов для участия во всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия» стартовал в стране.

Он направлен на выявление и поощрение реализованных проектов, создание новых циклов медиапроектов на телевидении, радио, интернет-ресурсах, в печатных изданиях, направленных на создание положительного образа российского села, повышение привлекательности работы в сельской местности, распространение передового опыта развития сельских территорий, повышение значимости сельскохозяйственного труда, сохранение народных традиций, историко-культурных ценностей.

Участниками конкурса могут стать как индивидуальные авторы, в том числе фотожурналисты, так и редакции средств массовой информации.

Для этого необходимо до 31 августа зарегистрироваться на сайте национальной премии «Моя земля – Россия», загрузить проект по выбранной номинации в личном кабинете, скачать пять документов участника, заполнить, подписать, заверить печатью и выслать на электронную почту: agrosmi2018@yandex.ru. На этот же адрес необходимо направить сам проект.

Кроме того, оригиналы документов и проект нужно отправить «Почтой России» на адрес: 107139, г. Москва, Орликов переулок, дом 1/11 в пресс-службу Минсельхоза России с пометкой «На конкурс».

Для участия в конкурсе принимаются проекты, соответствующие тематикам «Социальное развитие села», «Сельхозпроизводство и малое предпринимательство», «Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий, агротуризм».

По итогам конкурса жюри определит победителей в номинациях «Современное российское село: люди, дела, решения», «Сельхозпроизводство: фермерство и господдержка», «Импортозамещение: российское – значит отличное!», «Развитие сельских территорий», «Государственная поддержка инициатив сельских жителей», «Сохранение культурного и природного потенциала сельских территорий», «Развитие фермерства и кооперации», «Успешная сельская семья», «Портрет современной сельской женщины», «Успешные АПК-проекты – сельским территориям», «Сельская молодежь: Остаюсь на своей малой Родине!», «Агротуризм: проблемы и перспективы», «Социальное развитие села», «Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий, агротуризм».

Награждение победителей и призеров пройдет в период с 11 по 31 октября. Для индивидуальных авторов и фотожурналистов за первое место предусмотрена премия в размере 120 тысяч рублей. За второе место награда составит 85 тысяч рублей, за третье – 60 тысяч. Редакции СМИ, завоевавшие первое место, будут отмечены премией в размере 200 тысяч рублей, за второе – 150 тысяч, за третье – 100 тысяч рублей.

Подробная информация размещена на сайте национальной премии «Моя земля – Россия».