В Югре пройдет семинар «Необходимость и возможности использования технологий работы со случаем для семей с детьми с тяжелыми заболеваниями»

06.06.2018

7 июня в 11.00 часов Центре гражданских и социальных инициатив Югры пройдет обучающий семинар для НКО, сопровождающих семей, в которых есть ребенок с тяжелым заболеванием.

Руководитель региональной благотворительной организации «Искорка» Челябинской области Евгения Майорова расскажет про механизмы взаимодействия НКО в реализации пилотного проекта по внедрению технологий социального сопровождения для семей с детьми, затронутыми онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

«Когда мама оказывается в стенах больницы с больным ребенком, то никто не задумывается о том, как живут ее другие дети, как она их обеспечивает. В таких ситуациях копится целый ряд социальных проблем, которые зачастую остаются без внимания. У нас принято работать с семьями, в которых есть неблагополучие.  А родители с больными детьми остаются без поддержки», - прокомментировала Евгения Майорова.

Вторая часть семинара – практическая. Здесь специалист проведет мастер-класс «Как придумать, устроить, провести ключевое событие, удовлетворяющее всем интересам организации».

«Обычно НКО предлагают провести мероприятие только по одному направлению. А хотелось бы охватить все важные аспекты: информационное освещение деятельности НКО, привлечение спонсоров и партнеров к сотрудничеству, добровольцев к деятельности в общественной организации. На конкретном примере мы разберем, как провести такое масштабное событие», - сообщила гостья из Челябинской области.

Регистрация участников на семинар здесь https://goo.gl/forms/jxnlvToq0ze1bwUC2.