Открыта аккредитация СМИ на Международный IT-Форум

16.05.2018

5-6 июня 2018 года в Ханты-Мансийске пройдёт десятый Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС. Приглашаем вас к активному участию по освещению этого масштабного события. На сайте IT-Форума открыта аккредитация СМИ.

В 2018 году Международный IT-Форум будет посвящен тенденциям и перспективам развития цифровой экономики. Актуальность этой темы говорит сама за себя: президент России Владимир Путин сравнивает задачу развития цифровой экономики в России с электрификацией в XX веке.

В деловой программе IT-Форума значится более 30 мероприятий: пленарные заседания, Всемирная экспертная встреча под эгидой ЮНЕСКО, II Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра», заседание Югорского экспертного клуба по информационной безопасности, мероприятия при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ с участием экспертов Делового совета стран БРИКС И ШОС, стратегические сессии, панельные дискуссии, тематические круглые столы, мастер-классы, семинары. Впервые – Международный турнир по киберспорту «Ugra Open».

Параллельно с мероприятиями деловой программы IT-Форума будет работать выставка «Информационные технологии для всех». На выставке можно будет познакомиться с новейшими достижениями в сфере инновационных IT-технологий, такими, как искусственный интеллект, нейронные сети, Интернет вещей. Так, посетители выставки смогут пройти бюрократический квест, позволяющий наглядно увидеть разницу между традиционным посещением госучреждений и получением госуслуг в электронной форме. На форуме пройдут уже ставшие традиционными окружные соревнования по информационной безопасности с концепцией Capture the Flag (CTF) («Захват флага»).

В рамках десятого Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС пройдет более 30 мероприятий, которые открыты для работы журналистов. В течение двух дней запланированы пресс-подходы с ключевыми экспертами мероприятия и работа мобильной студии на площадке КВЦ «Югра-Экспо». Впервые накануне Форума пройдет пресс-день, организованный генеральным информационным партнёром мероприятия информационным агентством России ТАСС.

Для организации оперативной работы журналистов на площадке КТЦ «Югра-Классик» традиционно будет организована работа пресс-центра.

Аккредитация СМИ https://itforum.admhmao.ru/2018/accreditation/