Отчет по итогам визита представителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Азербайджанскую Республику, 26-29 июня 2017 года

26-29 июня 2017 года состоялся визит представителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Азербайджанскую Республику (г.Баку) в составе:
Чиликова Евгения Владимировна, начальник отдела трудовой миграции Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
Устинова Ольга Ивановна, консультант отдела по сотрудничеству с регионами России и странами СНГ Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Цель визита - проведение презентации Государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016-2020 годы» (далее – Программа).
27 июня 2017 года в Российском информационно-культурном центре в Баку состоялась презентация Программы. Презентацию провела начальник отдела трудовой миграции Департамента труда и занятости населения автономного округа Е.В. Чиликова при участии руководителей (представителей) организаций соотечественников, жителей Азербайджанской Республики, заинтересованных в переселении в Российскую Федерацию, Российского информационно-культурного центра в Баку, всего более 20 человек. Участники встречи обсудили условия участия в Программе, возможности социальной поддержки соотечественников, практические вопросы реализации Программы.
Также участникам встречи был представлен доклад о деятельности по развитию сотрудничества и поддержке соотечественников, осуществляемой органами власти, муниципальными образованиями, учреждениями и организациями Югры, предоставлена информация об образовательном потенциале автономного округа.
Участникам презентации переданы информационные раздаточные материалы (презентация Программы, памятка участника, информация о вузах автономного округа, буклеты о Югре) на электронных и бумажных носителях.
Опубликовано: 13.11.2018 17:51        Обновлено: 13.11.2018 17:51