Отчет по итогам презентации программы автономного округа «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы»

28 ноября 2013 года в г.Киеве (Украина) состоялась презентация программы автономного округа «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы». Презентация состоялась в ходе Всеукраинской конференции «Роль общественных организаций российских соотечественников в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников», которая проходила 27-29 ноября 2013 года.
В презентации приняли участие руководители (представители) общественных организаций российских соотечественников, расположенных в регионах Украины, в том числе: Луганская, Сумская, Харьковская, Ужгородская, Волынская, Львовская, Черниговская, Винницкая, Полтавская, Житомирская, Крымская, Николаевская,, Кировоградская, Запорожская области, гг. Киев, Севастополь, Одесса. Всего 80 человек. На конференцию были приглашены представители федеральных структур, Россотрудничества, Координационного совета русских общин Республики Молдовы, СМИ Украины и России.
Программа Всеукраинской конференции включала:
- выступления представителя Федеральной миграционной службы России на Украине Г.И.Сапронова, начальника отдела реализации государственных программ переселения соотечественников Департамента по работе с соотечественниками МИД России М.В.Коломбета, руководителя Представительства Россотрудничества на Украине К.П.Воробьева, координатора по вопросам содействия Госпрограмме в Координационном совете русских общин Республики Модова А.А.Сувак, главного редактора интернет-портала «Русский век» С.Ю.Пантелеева;
- презентацию программы автономного округа «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы», которую провела заместитель начальника Управления отраслевого планирования-начальник отдела Департамента труда и занятости населения автономного округа Ю.А.Миронова;
- презентацию региональной программы оказание содействия добровольному переселению Алтайского края.
В рамках культурной программы участники Всеукраинской конференции посетили музей-диораму «Битва за Киев. Лютежский плацдарм. 1943».
Опубликовано: 13.11.2018 17:29        Обновлено: 13.11.2018 17:30