Отчет об участии представителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в реализации в VII этапа межрегионального эколого-этнографического проекта «От истока к устью» в г.Горно-Алтайске, октябрь 2019 года

С 8 по 12 октября 2019 года представители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняли участие в реализации VII этапа межрегионального эколого-этнографического проекта «От истока к устью» в г.Горно-Алтайске (Республика Алтай).
Основная тема деловой части проекта этого года в г.Горно-Алтайске – обмен опытом и существующими практиками законодательного обеспечения гарантий прав коренных малочисленных народов в области традиционной культуры, родных языков, этнотуризма, традиционной хозяйственной деятельности, защиты исконной среды обитания, разработка механизмов обеспечения их интересов во взаимоотношениях с промышленными компаниями.
В ходе визита представители Югры приняли участие в круглом столе с представителями исполнительных органов государственной власти, законодательного Собрания Республики Алтай; во встрече с Администрацией Турчанского района; посетили культурный центр челканцев, урочище Артош, Кебезенского сельского поселения, оленеводческое хозяйство (Шебалинский район, Онгудайский район), козоводческое хозяйство ИП Топтыгина.
В составе делегации Югры вошли представители исполнительных органов государственной власти, депутаты Думы автономного округа, члены общественных организаций коренных малочисленных народов Югры.
Опубликовано: 16.10.2019 16:51        Обновлено: 16.10.2019 17:03