Отчет об участии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в выездной презентации инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации в г. Сеул (Республика Корея) с 24 по 25 октября 2017 года

Отчет по итогам участия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в выездной презентации инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации в г. Сеул (Республика Корея)

с 24 по 25 октября 2017 года

Состав официальной делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Комарова Наталья Владимировна – Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, руководитель делегации;

Ришко Владислав Иванович – заместитель начальника Управления по внешним связям – начальник отдела международного сотрудничества Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, переводчик.

Цель участия – участие во встречах с представителями государственных органов и специализированных организаций Республики Корея, презентация инвестиционного потенциала Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В рамках программы Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняла участие во встречах с Председателем Комитета при Президенте Республики Корея по экономическому сотрудничеству с северными государствами господином Сон Ён Гилем, мэром Сеула господином Пак Вон Суном, Министром Республики Корея, ответственным за торговлю, господином Ким Хён Чоном.

По итогам участия Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поручила:

1. Подготовить деловую поездку в Республику Корею по направлениям:

- реализации инфраструктурных проектов автономного округа;

- применению IT-технологий в медицине, в частности алгоритма «глубокого обучения» на основе обработки больших объемов данных (потенциальный инвестор компания Media-Whale Inc);

- реализации проектов в лесопромышленном комплексе, включая лесопереработку, деревянное домостроение (потенциальный инвестор компания Koreimports Llc.).

2. Оценить предложения компаний HONGO Co., Ltd., KEPCO, HYUNDAI H&S, GREEN ENERGY.

3. Организовать стажировку специалистов с целью подготовки их для участия в Чемпионатах по профессиональному мастерству WorldSkills.

Опубликовано: 25.10.2017 17:30        Обновлено: 12.11.2018 17:30