Отчет о визите делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в город Мумбаи (Республика Индия) в период с 13 по 15 апреля 2016 года

Отчет об итогах визита делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в город Мумбаи (Республика Индия) в период с 13 по 15 апреля 2016 года

На основании приглашения заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А. Рябкова от 14 января
2016 года № 99/двп, приглашения МИД Индии от 8 марта 2016 года № AB/244/48/2015, в соответствии с распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 8 апреля 2016 года № 83-рг, делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в период с 13 по 15 апреля 2016 года посетила город Мумбаи (Республика Индия) и приняла участие в следующих мероприятиях:

1.       Встреча с Генеральным консулом Российской Федерации в Мумбаи Андреем Николаевичем Жильцовым;

2.       Встреча с руководством и членами Всеиндийской ассоциации промышленности;

3.       Встреча с главой Индийско-Российской палаты содействия предпринимательству и торговле г–ном Прабхатом Ранджаном;

4.       Выступление с презентацией на пленарной сессии Конклава дружественных городов БРИКС;

5.       Встреча с Главным Министром штата Махараштра г-ном Девендрой Фаднависом;

6.       Встреча с заместителем генерального директора – директором по информатизации Национального центра информатики Министерства коммуникаций и информационных технологий Правительства Индии    г-ном Моизом Хуссейном Али.

7.       Встреча с представителем компании Welspun г-ном Дарраясом Пардивалой.

В результате проведенных в ходе визита встреч достигнуты следующие договоренности:

1.       Приступить к работе по подготовке меморандума о взаимопонимании между Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и штатом Махараштра.

2.       Рассмотреть возможности для налаживания торгово-инвестиционного сотрудничества между предприятиями автономного округа и штата Махараштра в области поставок продукции деревообрабатывающей промышленности и деревянного домостроения, добычи и переработки твердых полезных ископаемых, организовать обмен деловой информацией между заинтересованными представителями деловых кругов Югры и Махараштры, пригласить заинтересованных представителей деловых кругов Махараштры в Югру для более детального ознакомления с возможностями делового взаимодействия.

3.       Направить в адрес заместителя генерального директора – директора по информатизации Национального центра информатики Министерства коммуникаций и информационных технологий Правительства Индии г–на Моиза Хуссейна Али приглашение посетить Югру в июле 2016 года, предложения относительно сотрудничества в сфере ИКТ, включая участие представителей Национального центра информатики в 8-м Международном IТ-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС в режиме ВКС.

При этом сообщаю, что Генеральным консулом Российской Федерации в г. Мумбаи А.Н. Жильцовым была отмечена своевременность и важность представления Югрой инициативы создания Совета регионов стран БРИКС на пленарном заседании Конклава.

Опубликовано: 15.04.2016 17:27        Обновлено: 12.11.2018 17:28