Отчет о визите генерального секретаря Ассоциации «Оленеводы мира» (Норвегия) Андерса Оскала 28-30 июня 2019 года

ОТЧЕТ

о визите представителя Норвегии 28-30 июня 2019 года

С целью проведения рабочей встречи, а также участия в Международном соревновании на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах (далее – Мероприятие) в Югру с рабочим визитом прибыл - Андерс Оскал (генеральный секретарь Ассоциации «Оленеводы мира» (Норвегия)).

Департаментом недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в установленные сроки направленно ходатайство в адрес Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21.06.2019 № 12-Исх-13831.

Рабочую встречу провел Комиссаров Юрий Александрович, заместитель директора Департамента недропользования и природных ресурсов
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Со стороны иностранных граждан в рабочей встрече участвовал представитель Норвегии - Андерс Оскал (генеральный секретарь Ассоциации «Оленеводы мира» (Норвегия)).

Рабочая встреча состоялась 29 июня 2019 года на базе отдыха и туризма «Сказка» Нефтеюганского района, с 10.00 часов до 13.00 часов; в МАУ «Сургутская филармония», г.Сургут, ул. Энгельса, д.18 с 15.00 часов до 16.30 часов; в ГОУ ВПО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет», г.Сургут, пр.Ленина, д.1 с 17.00 часов до 18.00 часов.

На встрече присутствовали:

Со стороны органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Комиссаров Александр Юрьевич - заместитель директора Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Лавров Евгений Александрович – начальник Управления традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов Севера.

Приглашенные:

Харючи Сергей Николаевич – президент Совета Ассоциации «Оленеводы Мира»;

Герасимова Алена Евгеньевна – член правления Ассоциации «Оленеводы мира», переводчик.

С зарубежной стороны:

Андерс Оскал – генеральный секретарь Ассоциации «Оленеводы мира».

Рабочая встреча проводилась с целью обсуждения вопросов об организации заседания Совета Ассоциации «Оленеводы мира», запланированного к проведению с 1 по 2 октября 2019 года в городе Сургуте (далее – Заседание).

В частности были озвучены вопросы:

по подготовке к проведению Заседания,

о выборе места проведения Заседания с возможностью установления синхронного оборудования для перевода и вместимостью до 60 человек;

по определению количества и состава стран-участников Заседания;

о перечне мероприятий в рамках Заседания.

Встреча велась на русском языке. Информация, служебная и техническая документация не предоставлялась. Запись беседы не велась.

Так же представитель Норвегии посетил 29 июня 2019 года:

1. Торжественное открытие Международного соревнования на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах (далее – Мероприятие);

2.        Экспозиционную площадку Мероприятия, в том числе выставку - ярмарку продукции традиционной хозяйственной деятельности, демонстрационное стойбище коренных малочисленных народов Севера.

Участвовал в спортивном мероприятии 30 июня 2019 года - гонки экипажей «Двойки» (мужчины) – 1 км. в качестве участника.

Опубликовано: 10.09.2019 16:06        Обновлено: 10.09.2019 16:06