Отчет о встречах в Посольствах иностранных государств в г. Москве заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры А.Г. Забозлаева 12 марта 2019 года

ОТЧЕТ

о визите в г. Москву заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры А.Г. Забозлаева 12 марта 2019 года

12 марта 2019 года состоялся визит делегации автономного округа во главе с заместителем Губернатора автономного округа А.Г. Забозлаевым в г. Москву для проведения встреч с Чрезвычайными и Полномочными Послами Республики Бразилии и Республики Камерун в Российской Федерации для обсуждения вопросов участия представителей вышеуказанных стран в XI Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС (далее – Форум).

I.     Визит в Посольство Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации.

Со стороны Посольства присутствовали:

Товар да Силва Нунес – Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации;

Сотрудники Посольства Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации.

Со стороны Ханты-Мансийского автономного округа – Югры присутствовали:

Забозлаев Алексей Геннадиевич – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Ципорин Павел Игоревич – директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Репин Константин Сергеевич – и.о. директора Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Состоялось обсуждение вопросов участия в Форуме представителей Федеративной Республики Бразилии.

Договоренности, достигнутые в ходе встречи:

1. Посол Бразилии в Москве подтвердил личное участие в Форуме, участие представителей органов государственной власти, представителей деловых кругов Бразилии.

2. От Посольства определено ответственное лицо для взаимодействия с регионом.

II.          Визит в Посольство Республики Камерун в Российской Федерации.

Со стороны Посольства присутствовали:

Махамат Паба Салэ – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Камерун в Российской Федерации.

Со стороны Ханты-Мансийского автономного округа – Югры присутствовали:

Состоялось обсуждение вопросов участия в Форуме представителей Республики Камерун.

Договоренности, достигнутые в ходе встречи:

-       Посольство Камеруна в Москве подтвердило участие в Форуме;

-       От Посольства определено ответственное лицо для взаимодействия с регионом.

В ходе визитов соглашения и договоры не подписывались.

Опубликовано: 10.09.2019 16:05        Обновлено: 10.09.2019 16:05