Отчет об участии Губернатора автономного округа в международном форуме «Арктика – территория диалога» г.Санкт-Петербург, 8, 10 апреля 2019 года

ОТЧЕТ

г.Санкт-Петербург, 8, 10 апреля 2019 года

8 апреля 2019 года член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Э.В.Исаков принял участие в совещании Комитета региональных координаторов международной организации северных регионов «Северный форум».

Состав иностранных участников совещания:

Хальдор Йоханссонн, Директор, Арктический Портал;

Ларс Куллеруд, Президент Университета Арктики.

10 апреля 2019 года Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В.Комарова приняла участие в мероприятиях международного форума «Арктика – территория диалога» в г.Санкт-Петербурге.

Состав участников от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Комарова Наталья Владимировна, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Молданова Елена Николаевна, советник Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Дренин Алексей Анатольевич, директор Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Ришко Владислав Иванович, заместитель начальника Управления по внешним связям – начальник отдела международного сотрудничества Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Губернатор автономного округа выступила с докладом на тему «Устойчивое развитие регионов Севера» во II встрече губернаторов международной организации северных регионов «Северный форум».

Состав иностранных участников встречи губернаторов:

Анне Ламмила, Генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге;

Ханнеле Покка, Постоянный секретарь Министерства окружающей среды Финляндской Республики, Председатель Северного Форума 2001-2005 гг.;

Оса Ларссон-Блинд, Президент Союза саамов, Королевство Швеция;

Ласси Хейнинен, Профессор Арктической Политики факультета Социальных Наук Университета Лапландии, Финляндская Республика;

Кьель Стуквик, Управляющий директор, Центр логистики Крайнего Севера, Университет Норд, Королевство Норвегия;

Свейн Д. Матиесен, профессор, Руководитель Института Циркумполярного Оленеводства Университета Арктики, Королевство Норвегия;

Хальдор Йоханнссон, Директор, Арктический портал, Исландия.

По итогам встречи подписана Стратегия Северного форума до 2030 года.

Губернатор автономного округа выступила с докладом на тему «Сохранение и развитие языков коренных народов Югры в цифровую эпоху» в панельной дискуссии «Лучшие практики в сфере образования для детей коренных народов».

Опубликовано: 10.09.2019 15:22        Обновлено: 10.09.2019 15:23