Отчет о проведении второго Международного молодёжного научно-практического форума «Нефтяная столица» 21-22 февраля 2019 года, г.Ханты-Мансийск

ОТЧЕТ

об участии граждан иностранных государств во втором Международном молодёжном научно-практическом форуме «Нефтяная столица»

21-22 февраля 2019 года, г.Ханты-Мансийск

21-22 февраля 2019 года в г. Ханты-Мансийске состоялся второй Международный молодёжный научно-практический форум «Нефтяная столица» (далее – Форум), в мероприятиях которого приняли участие участие более 1000 человек из 16 регионов России и 15 стран мира: Азербайджана, Беларуси, Бенина, Вьетнама, Демократической Республики Конго, Индии, Ирана, Казахстана, Китайской Народной Республики, Колумбии, России, Сербии, Сирийской Арабской Республики, Норвегии, Эквадора.

22 февраля 2019 года с 15.30 до 17.00 состоялась рабочая встреча директора промышленного города Хасия Бассама Мансура (Сирийская Арабская Республика), генерального секретаря университета БААС Махмуда Хадида (Сирийская Арабская Республика) с членами Правительства, представителями исполнительных органов государственной власти, деловых кругов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На встрече обсуждались вопросы совместной работы по плану мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Российской Федерации с Администрацией провинции Хомс Сирийской Арабской Республики на 2019-2020 годы.

21-22 февраля 2019 года участники визита посетили следующие предприятия и организации:

Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», Югорский государственный университет и Музей геологии, нефти и газа.

В ходе Форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и АНО «Международный центр компетенций в горнотехническом образовании» под эгидой ЮНЕСКО.

Подписи в документе поставили Губернатор автономного округа Наталья Комарова и председатель Совета управляющих, ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко.

Опубликовано: 29.03.2019 12:35        Обновлено: 29.03.2019 12:36