Отчет о визите делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Посольства Республики Болгария, Итальянской Республики и Японии с 24 по 27 июля 2018 года

о визите делегации Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры в Посольства Республики Болгария,

Итальянской Республики и Японии

24 июля 2018 года состоялась встреча делегации автономного округа с представителями Посольства Республики Болгария в Российской Федерации.

Участники встречи от Посольства Республики Болгария в Российской Федерации:

– Александр Ковачев – временный Поверенный в делах Посольства Республики Болгария в Российской Федерации, Полномочный министр Посольства Республики Болгарии в Российской Федерации;

– Никола Драганов – первый секретарь, советник службы по торгово-экономическим вопросам при Посольстве Республики Болгария в Российской Федерации;

– Деляна Христова – переводчик.

Участники встречи от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

– Комарова Наталья Владимировна – Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

– Ришко Владислав Иванович – и.о. начальника управления по внешним связям Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По итогам встречи была достигнута договоренность об оказании содействия со стороны Посольства Болгарии в привлечении к участию в международном дискуссионном клубе «Женщины-губернаторы – стратегия эффективности и развития территорий», который состоится в рамках Евразийского женского форума, губернаторов Перникской области Ирены Соколовой и Габровской области Невены Петковой.

Также болгарская сторона сообщила о готовности в 2019 году организовать бизнес миссию в автономный округ для ознакомления с инвестиционным потенциалом региона и налаживания деловых контактов с бизнес партнерами. Губернатор автономного округа поддержала инициативу обмена деловыми миссиями.

Никола Драганов попросил оказания содействия в расширении поставок болгарских товаров и услуг, которые не подлежат санкциям. Перспективными направлениями были названы продукты пищевой промышленности, высокотехнологичная продукция, поставки подъемно-транспортных средств, косметической продукции, электродвигателей и генераторов.

24 июля 2018 года состоялась встреча делегации автономного округа с представителями Посольства Итальянской Республики в Российской Федерации.

Участники встречи от Посольства Итальянской Республики в Российской Федерации:

– Паскуале Терраччано – Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации;

– Симоне Йеволелла – Советник Посольства Итальянской Республики в Российской Федерации.

Участники встречи от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Цель визита состояла в запросе содействия со стороны Посольства в привлечении председателя  областной Джунты Административной области Фриули-Венеция-Джулия г-жи Деборы Серракьяни, председателя областной джунты Умбрии г-жи Катюши Марини в международном дискуссионном клубе «Женщины-губернаторы – стратегия эффективности и развития территорий».

Посол Итальянской Республики в Российской Федерации предложил дополнительно направить приглашения в адрес мэра города Турина г-жи Кьяры Аппендино и мэра города Рима г-жи Вирджинии Раджи, выступил с предложением организовать визит в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру представителей компании Pietro Fiorentini, занимающейся производством оборудования для газовой промышленности.

27 июля 2018 года состоялась встреча делегации автономного с представителями Посольства Японии в Российской Федерации.

Участники встречи от Посольства Японии в Российской Федерации:

– Тоёхиса Кодзуки – Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Российской Федерации;

– Токуро Фуруя – Полномочный Министр Посольства Японии в Российской Федерации, глава Отдела по связям с парламентом, глава отдела по межрегиональному сотрудничеству;

– Такамичи Сато – третий секретарь Посольства Японии в Российской Федерации.

Участники встречи от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Н.В. Комарова представила Послу Японии в Российской Федерации информацию об автономном округе, его сотрудничестве с Японией, обратилась с запросом содействия в привлечении к участию мэра г.Йокогама г-жи Фумико Хаяси в международном дискуссионном клубе «Женщины-губернаторы – стратегия эффективности и развития территорий».

Также Посол Японии в Российской Федерации предложил рассмотреть возможность организации визита представителей деловых кругов Японии в автономный округ.

Опубликовано: 12.11.2018 11:55        Обновлено: 10.09.2019 15:18