Отчет по итогам участия в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018» в г. Екатеринбурге

ОТЧЕТ

по итогам участия в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018» в г. Екатеринбурге

С 9 по 12 июля 2018 года официальная делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняла участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018» в г. Екатеринбурге.

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в рамках стендового участия, традиционно представила инвестиционный потенциал региона и провела деловые переговоры с заинтересованными сторонами.

За время работы Выставки стенд посетили более тысячи человек, в том числе прошли встречи с делегациями Японии, Кореи, Китая, Франции, Узбекистана, и переговоры с многими действующими и потенциальными партнерами.

Вопросы развития инновационного потенциала региона в сфере информационных технологий и повышение цифровой грамотности кадров, а также опыт применения современных технологий и контента в рамках цифровизации работы образовательных учреждений обсуждался с компаниями «Циско Солюшенз» и Universa.

Обсуждались потенциальные направления взаимодействия с государственной корпорацией «Ростех».

Компания «Siempelkamp» представила презентацию, по увеличению мощностей завода «Югра-плит», входящего в структуру АО «Югорский лесопромышленный холдинг». С представителям компании проведены переговоры по возможности аудита завода МДФ в поселке Мортка Кондинского района, для подбора необходимой производственной линии. Представители «Siempelkamp» выразили готовность к такой работе.

На встрече с представителями Японской ассоциации по торговле с Россией (ROTOBO) и новыми независимыми государствами достигнута договоренность об обмене передовыми наработками и технологиями.

С представителя Республики Узбекистан обсуждались вопросы о возможной реализации на территории Югры сельскохозяйственной продукции производимой в Республике Узбекистан, а так же о возможности дальнейшего взаимодействия Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Правительства Республики Узбекистан.

С представителями Китая обсуждались вопросы взаимодействия по направлениям: сельское хозяйство, лесопромышленный комплекс, пищевая промышленность, металлургия. Вместе с тем по итогам встречи планируется визит официальной делегации Китая в Югру.

В рамках деловой программы работы стенда Югры подписаны соглашения о сотрудничестве между АУ «Технопарк высоких технологий» и Машиностроительным кластером Республики Татарстан, о сотрудничестве в сфере развития высокотехнологичных производств на территории автономного округа между Фондом развития Югры и ООО «Норс Энерджи Венчурс», о сопровождении и разработки дорожной карты реализации инвестиционного проекта между компанией-инвестором ООО «ТрансЛомПереработка» и Фондом развития Югры.

Состав участников

Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018»

(9-12 июля 2018 года, г. Екатеринбург)

1.

Забозлаев

Алексей Геннадьевич

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

2.

Дудниченко

Василий Сергеевич

-

и.о. директора Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

3.

Шиповалов

Андрей Валентинович

-

заместитель директора – начальник управления правового и экономического регулирования;

4.

Михеев

Алексей Васильевич

-

начальник Управления промышленной политики Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

5.

Кашина

Ольга Валерьевна

-

начальник управления развития предпринимательства Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

6.

Ришко

Владислав Иванович

-

заместитель начальника Управления по внешним связям – начальник отдела международного сотрудничества Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

7.

Иванова

Юлия Сергеевна

-

консультант отдела по обращению с отходами Управления промышленной политики Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

8.

Сургутскова

Жанна Николаевна

-

главный специалист-эксперт отдела поддержки научно-технической деятельности и инноваций Управления промышленной политики Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

9.

Новиков

Данила Александрович

-

главный специалист-эксперт отдела международного сотрудничества Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

10.

Стручков

Сергей Георгиевич

генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры

11.

Генкель

Роман Александрович

-

и.о. генерального директора Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

12.

Федяев

Алексей Павлович

-

начальник отдела сопровождения и управления проектами Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

13.

Усатый

Игорь Борисович

-

начальник отдела позиционирования и взаимодействия со СМИ Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

14.

Стакина

Олеся Валерьевна

-

главный специалист отдела сопровождения и управления проектами Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

15.

Гайченцева

Ирина Александровна

генеральный директор Центра поддержки экспорта Югры

16.

Чебаков

Виктор Леонидович

-

главный специалист отдела координации внешних связей и маркетинга Центра поддержки экспорта Югры

17.

Чертов

Игорь Сергеевич

-

президент, председатель правления Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

18.

Кусакина

Юлия Александровна

-

директор департамента развития предпринимательства Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

19.

Семенов

Юрий Прокопьевич

-

ВРИО директора АУ «Технопарк высоких технологий»

20.

Краев

Юрий Геннадьевич

генеральный директор ОАО «Югорский лесопромышленный холдинг»;

21.

Гусар

Руслан Ярославович

генеральный директор ООО «ИнТек»