Отчет о заседании рабочей группы Северного Форума по защите окружающей среды и сохранению биологического разнообразия г. Рованиеми (Финляндская Республика), 8 октября 2018 года,

ОТЧЕТ

о заседании рабочей группы Северного Форума по защите окружающей среды и сохранению биологического разнообразия,

8 октября 2018 года, г. Рованиеми (Финляндская Республика)

В преддверии второго Конгресса по биоразнообразию в Арктике (CAFF, Арктический Совет), Международная организация северных регионов «Северный Форум» провела заседание Рабочей группы по защите окружающей среды и сохранению биологического разнообразия. В рамках заседания были рассмотрены актуальные экологические вопросы и механизмы дальнейшего взаимодействия регионов по их решению. Участники заседания Рабочей группы рассмотрели презентации регионов-членов Северного Форума, посвященные проблемам сохранения биоразнообразия и глобальным климатическим изменениям, были также рассмотрены проекты, представляемые на конкурсную комиссию Комитета региональных координаторов Северного Форума, обсуждены организационные вопросы по плану дальнейшей работы Рабочей группы.

От Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в мероприятии приняли участие:

Пикунов С.В. – руководитель Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Стыцюк О.П. – координатор международного конкурса-проекта «Красная книга глазами детей».

Опубликовано: 25.10.2018 15:04        Обновлено: 10.09.2019 15:18