Отчет об участии представителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Молодежном экологическом форуме в г. Рованиеми (Финляндская Республика), 7-9 октября 2018 года

ОТЧЕТ

Победители окружного молодежного конкурса социально значимых экологических проектов, прошедшего в мае 2018 года в Ханты-Мансийске в рамках X Международного молодежного экологического форума «Одна планета – одно будущее!», приняли участие в Молодежном экологическом форуме (далее – Форум) в г. Рованиеми. В Форуме также приняли участие представители Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Сахи (Якутия), Японии.

Губернатор Лапландии Мика Риипи поздравил участников Форума на пленарной сессии 8 октября 2018 года.

В ходе Форума участниками были представлены свои проекты в области защиты и сохранения окружающей среды, представлены командные презентации и подготовлен итоговый документ Форума – «Лапландская Декларация МЭФ – 2018». Вастаев Олег – ученик 11 класса МОБУ «Лицей №2», г. Нижневартовск (ХМАО-Югра) занял третье место с презентацией «Пластику – место».

Участники Форума в качестве наблюдателей приняли участие в мероприятиях международного Молодежного Эко-Саммита и второго международного Конгресса по биоразнообразию в Арктике.

От Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в мероприятии приняли участие:

Круглова Л.В. – начальник отдела формирования экологической культуры Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Вастаев О.С. – ученик 11 класса МОБУ «Лицей №2», г. Нижневартовск;

Левковский В.С. – ученик 9 класса МАОУ СОШ № 1, г. Покачи

Муначева А.С. – ученица 11 класса МОБУ «СОШ №4», пгт. Пойковский, Нефтеюганский район;

Чедова С.А. – ученица 8 класса МОБУ Гимназия, г. Советский;

Чурбанов Т.Ю. – ученик 7 класса МОБУ «СОШ №3», г. Нефтеюганск.

Новиков Д.А. – главный специалист-эксперт отдела международного сотрудничества Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Опубликовано: 25.10.2018 15:02        Обновлено: 10.09.2019 15:17