Отчет об участии представителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во втором Международном конгрессе по биоразнообразию в Арктике (г. Рованиеми, Финляндская Республика), 9-12 октября 2018 года

ОТЧЕТ

В рамках второго Международного конгресса по биоразнообразию в Арктике, организованного рабочей группой Арктического Совета CAFF, организована выставка творческих работ участников международного конкурса-выставки детского творчества «Красная книга глазами детей», который проходит под эгидой международной организации северных регионов «Северный Форум». Координатором проекта от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выступает Ольга Стыцюк.

В связи с тем, что Конгресс проходил в регионе-члене международной организации северных регионов «Северный Форум» – провинции Лапландия, это позволило привлечь дополнительное внимание к проекту.

Представители автономного округа приняли участие в пленарном заседании под названием «Наши знания, наши действия: решение проблемы сохранения биоразнообразия в меняющейся Арктике», в котором были освещены значительные последствия изменения климата в Арктическом регионе, обсуждены механизмы, способствующие совместному производству между учеными и обладателями традиционных знаний, а также других научных сессиях.

От Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в мероприятии приняли участие:

Стыцюк О.П. – координатор международного конкурса-проекта «Красная книга глазами детей».

Кулишова Е.А. – учащаяся 8 класса МКОУ СОШ №7 гп. Талинка Октябрьского района.

Зубко Н.О. – заместитель начальника отдела международного сотрудничества Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Опубликовано: 25.10.2018 15:01        Обновлено: 25.10.2018 15:58