Отчет о визите официальной делегации города Витебска (Республика Беларусь) в Белоярский район (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Российская Федерация) 8-10 сентября 2016 года

Отчёт

8-10 сентября 2016 гола состоялся визит делегации города Витебска в Белоярский район.
        Цель визита – установление побратимских отношений между Белоярским районом и городом Витебском, подписание Соглашения об установлении побратимских отношений между муниципальным образованием Белоярский район Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Российской Федерации и городом Витебск Республики Беларусь, Соглашения о сотрудничестве между Витебским областным Союзом нанимателей и Объединением работодателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ханты-Мансийским региональным отделением Российского союза промышленников и предпринимателей, участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Белоярского района.
        Состав делегации:
 Цветков В.Н. – первый заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета;
Туравинова В.П. – председатель и директор исполнительной дирекции Витебского областного Союза нанимателей;
Ведзижева Т.Б. - начальник отдела внешнеэкономической деятельности ОАО «Витебский ЛВЗ «Придвинье»;
Шугля В.Ф. – Почётный Генеральный консул Республики Беларусь в Российской Федерации в Тюмени;
Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.
Программа визита включала следующие мероприятия:
Встреча с главой Белоярского района Маненковым С.П. с членами делегации города Витебска. От Белоярского района во встрече принимали участие заместители главы Белоярского района, председатель Думы Белоярского района, руководители органов местного самоуправления администрации Белоярского района и организаций (предприятий) Белоярского района, депутаты Тюменской областной Думы Осадчук А.М. и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Михалко Л.В., глава города Нягань Нефедьев В.А., руководитель регионального отделения РСПП Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Кобанов А.М., а также Епископ Югорский и Няганский Фотий.
В ходе встречи проведены переговоры по вопросам развития двустороннего сотрудничества, внесены предложения в План совместных мероприятий на 2017 год, подписано Соглашение об установлении побратимских отношений между Белоярским районом и городом Витебском, а также Программа развития сотрудничества между администрацией Белоярского района и Витебским городским исполнительным комитетом на 2017-2019 годы (прилагаются).
Также по итогам встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Витебским областным Союзом нанимателей и Объединением работодателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ханты-Мансийским региональным отделением Российского союза промышленников и предпринимателей.
Представители Республики Беларусь посетили учреждения социальной сферы Белоярского района, возложили цветы на мемориальном комплексе в Парке Победы в городе Белоярский, посетили Казымское линейное производственное предприятие магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск», предприятия торговли города Белоярский, а также приняли участие в вводе торгового центра «Оазис-Плаза» в городе Белоярский и торжественном открытии скульптурной композиции на городской набережной, открытии в городе улицы Витебской (программа пребывания прилагается).
10 сентября 2016 года в администрации Белоярского района проведена рабочая встреча с предпринимателями Белоярского района, на которой обсуждались вопросы организации сотрудничества между предпринимательскими сообществами Белоярского района, города Витебска и Витебской области.
10 сентября 2016 года во Дворце спорта в городе Белоярский состоялась товарищеская встреча по боксу в 10-ти весовых категориях между сборными командами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и города Витебска Республики Беларусь.
В преддверии празднования Дня Белоярского района в торговую сеть «Блеск» города Белоярский поступило большое количество продовольственных товаров Белорусских производителей (молочная и мясная продукция, соки и воды, кондитерские изделия).

Опубликовано: 12.11.2018 15:36        Обновлено: 12.11.2018 15:39