Отчет о визите члена Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, вице-председателя Комитета по управлению Тамаша Гергё Шаму в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру 28-30 июня 2019 года

ОТЧЕТ

округ – Югру 28-30 июня 2019 года

28-30 июня 2019 года по приглашению Губернатора автономного округа состоялся визита члена Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, вице-председателя Комитета по управлению Тамаша Гергё Шаму в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру.

В ходе визита прошли встречи с представителями исполнительных органов государственной власти автономного округа, деловыми кругами, представителями общественных организаций, представителями коренных малочисленных народов Севера.

28 июня 2019 года состоялись следующие встречи:

встреча с представителями коренных малочисленных народов Севера. На встрече обсуждались возможности сотрудничества в сфере финно-угорских связей, участие Тамаша Шаму в Международных соревнованиях на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах;

встреча с деловыми кругами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Во встрече приняли участие представители Департамента экономического развития, Департамента промышленности автономного округа, представители Фонда «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Югры», Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На встрече обсуждались возможности сотрудничества между областью Бекеш Венгрии и Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой в сфере поставок текстиля, национальных деликатесов, сельскохозяйственной продукции, возможности сотрудничества в сфере туризма и лесопромышленного комплекса, образования и культуры;

встреча с представителями Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Молодежного парламента при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, генеральным директором Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Я.А.Самохваловым. На встрече были представлены основные направления деятельности Общественной палаты Югры, обсуждались возможности налаживания отношений между молодежными, общественными и волонтерскими организациями Югры и Венгрии. По итогам встречи Тамашу Шаму было вручено удостоверение международного эксперта Общественной палаты Югры.

встреча с Губернатором автономного округа Н.В.Комаровой.

Участники встречи:

Наталья Владимировна Комарова, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Репин Константин Сергеевич, и.о. директора Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры;

Ришко Владислав Иванович, заместитель начальника Управления по внешним связям, начальник отдела международного сотрудничества Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На встрече Губернатор выразила благодарность за поддержку инициативы по созданию Евразийского объединения
женщин – региональных лидеров. Обсуждались возможности налаживания экономического, культурного сотрудничества между областью Бекеш Венгрии и Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой, возможность заключения соглашений между югорскими и венгерскими компаниями о взаимных поставках продукции.

29 июня 2019 года Тамаш Шаму принял участие в торжественном открытии Международных соревнований на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах. Состоялась встреча с генеральным директором ООО «Стройка», урбанистом и дизайнером С.С.Зверьковым. На встрече состоялась презентация креативного кластера Югры, в формате свободного общения обсуждались пути двустороннего сотрудничества с креативным сообществом Европы, реализации совместных проектов.

Опубликовано: 10.09.2019 15:57        Обновлено: 10.09.2019 15:57