Отчет о визите Генерального консула Чешской Республики в Екатеринбурге Йозефа Маршичека в г.Ханты-Мансийск 4-5 апреля 2019 года

ОТЧЕТ

4-5 апреля 2019 года

4-5 апреля 2019 года состоялся визит Генерального консула Чешской Республики в Екатеринбурге Йозефа Маршичека в г.Ханты-Мансийск.

В ходе визита состоялась встреча с губернатором автономного округа Н.В.Комаровой, деловыми кругами Чешской Республики.

Состав участников встречи:

От Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

1.

КОМАРОВА

Наталья Владимировна

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

2.

ЗАБОЗЛАЕВ

Алексей Геннадиевич

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

3.

ЗОБНИЦЕВ

Андрей Николаевич

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

4.

МИЛЬКИС

Николай Александрович

директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

5.

ЗАЙЦЕВ

Кирилл Сергеевич

директор Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

6.

РЕПИН

Константин Сергеевич

и.о. директора Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры

7.

МИЗГУЛИН

Дмитрий Александрович

почетный консул Чешской Республики в городе Ханты-Мансийске

8.

ГЕНКЕЛЬ

Роман Александрович

генеральный директор Фонда

развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

От Чешской Республики:

1.

Йозеф

МАРШИЧЕК

Генеральный консул Чешской Республики в городе Екатеринбурге

2.

КОВАЛЬ

Анна Владимировна

ассистент экономического консула Генерального консульства Чешской Республики в городе Екатеринбурге

3.

Витецлав ЗЕДЕК

директор и владелец компании ANTARES-AZV

4.

Честмир ЗЕДЕК

директор фирмы GRANEX

5.

Сыбык-Доржи ЦЫБЫКТАРОВ

торговый директор IWET

6.

Алеш ХОУТКА

представитель компании ILD Group

От ООО «Интех»:

МИКАЕЛЯН

Артак Юрикович

генеральный директор ООО «ИНТЕХ»

В качестве одного из направлений для расширения экономических связей губернатор отметила соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между группой российских компаний «ИНТЕХ» и чешскими компаниями «Antares-AZV», «Granex» и «IWET» по локализации производства высокотехнологичных блочно-модульных водоочистных станций в Югре. Для региона такие станции востребованы с учетом внедрения современных европейских технологий водоподготовки.

В качестве меры по стимулированию внешней торговли между Югрой и Чехией глава региона предложила рассмотреть возможность поставок в республику экологически чистых дикоросов, рыбной продукции, а в перспективе – крупных поставок лесных и болотных ягод.

Еще одним перспективным направлением сотрудничества, по убеждению губернатора, может стать расширение импорта продукции лесопромышленного комплекса Югры. В этой связи Наталья Комарова предложила рассмотреть возможность налаживания поставок древесно-плитной продукции Югорского лесопромышленного холдинга.

В свою очередь Йозеф Маршичек подчеркнул, что, помимо уже обозначенных направлений сотрудничества, перспективным также является развитие взаимного обмена студентами, совершенствование туристических связей.

По итогам встречи было подписано соглашение о создании на территории Югры на базе ООО «ИНТЕХ» чешско-российского предприятия по сборке контейнерных станций водоподготовки.

В ходе визита Генконсул посетил выставку в рамках Югорского промышленного форума, Центр управления добычи ООО «Газпромнефть-Хантос», Окружную клиническую больницу г.Ханты-Мансийска.

Опубликовано: 10.09.2019 15:54        Обновлено: 10.09.2019 15:54