Отчет о визите в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру Генерального консула Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге А.К. Хатамова 11 июня, 22 июля 2019 года

ОТЧЕТ

11 июня 2019 года состоялся первый визит Генерального консула Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге А.К. Хатамова
в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру для участия в мероприятиях XI международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС.
В ходе визита представители генерального консульства Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге приняли участие:
- в рабочей встрече членов Правительства, руководителей исполнительных органов государственной власти, деловых кругов
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с Чрезвычайными и Полномочными Послами, гостями IT-Форума (состоялась презентация инвестиционного, экспортного и туристического потенциала Югры, обсуждались возможности сотрудничества в указанных сферах);
- посетили выставку «Цифровые технологии для всех». В ходе выставки делегации Республики Узбекистан представлен опыт внедрения IT-технологий в различных сферах;
- провели встречу с представителями узбекской диаспоры. На встрече обсуждались вопросы консульской поддержки, трудоустройства, транспортного авиационного сообщения между автономным округом и Республикой Узбекистан, установления сотрудничества между автономным округом и Республикой Узбекистан. В рамках "Дней узбекской культуры в Югре" состоялось выступление узбекского коллектива на открытой площадке гостиницы «Югорская долина» для гостей и участников IT-Форума.
22 июля 2019 года состоялся второй визит делегации Генерального консульства Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге
в г.Ханты-Мансийск. В ходе визита состоялась встреча с представителями исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Во встрече приняли участие представителей исполнительных органов власти, организаций автономного округа. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в сфере туризма, культуры, образования и науки.
Делегация Республики Узбекистан посетила обзорную экскурсию по городу Ханты-Мансийску.

Опубликовано: 10.09.2019 12:03        Обновлено: 10.09.2019 12:06