Отчёт о рабочем визите в г. Ханты-Мансийск делегации Посольства Южно-Африканской Республики в Российского Федерации с 28 февраля по 2 марта 2019 года

Отчёт

о рабочем визите в г. Ханты-Мансийск делегации Посольства                   Южно-Африканской Республики в Российского Федерации

28 февраля – 2 марта 2019 года состоялся рабочий визит делегации Посольства Южно-Африканской Республики в Российского Федерации в г.Ханты-Мансийск в составе:

Номасонто Мария Сибанда-Туси, Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в Российской Федерации;

Гунтер Бендер, третий секретарь политического отдела Посольства Южно-Африканской Республики в Российской Федерации.

28 февраля 2019 года состоялись:

- Рабочая встреча с женщинами-руководителями Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спасение Югры», бизнес структур, благотворительных организаций Югры. В ходе встречи обсуждались вопросы гуманитарного сотрудничества, Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в Российской Федерации приняла предложение стать международным экспертом Общественной палаты Югры.

Участники от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры представили делегации Посольства ЮАР в РФ информацию по следующим темам:

·        «Этнокультурный потенциал обско-угорских женщин в формировании гражданского общества Югры»

Алферова Людмила Александровна, президент «Общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спасение Югры»

·        «Деловая встреча на полях XI Международного
IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС. «Женщина-предприниматель в сфере IT: перспективы международного сотрудничества со странами БРИКС и ШОС»

Павкина Альфия Ансаровна, председатель Совета Союза «Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», генеральный директор ОАО «ОВЦ «Югорские контракты»

·        «Сотрудничество во внешнеэкономической деятельности»

Гайченцева Ирина Александровна, генеральный директор Фонда «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Югры»

·        «О развитии направлений социального предпринимательства в                    Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, реализуемых негосударственным сектором»

Сидорова Ольга Андреевна, заместитель председателя Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель комиссии по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и социальной ответственности бизнеса

·        «О реализации благотворительных проектов, направленных на помощь малоимущим гражданам, а также семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуемые Региональной общественной благотворительной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «С Верой, Надеждой, Любовью»

Некрасова Нонна Васильевна, председатель региональной общественной благотворительной организации «С Верой, Надеждой, Любовью» (г. Нягань), член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

·     «О повышении социального статуса дошкольного образования и обеспечения равенства возможностей для детей от 1 до 7 лет на базе дошкольной образовательной некоммерческой организации «Антошка»»

Журавлевская Нина Трофимовна, директор общества с ограниченной ответственностью «Антошка».

- Рабочая встреча по вопросам дистанционного консультирования пациентов с использованием телекоммуникационных средств связи специалистами медицинских учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Окружной клинической больнице.

- Посещение галереи-мастерской художника Г.С.Райшева, в ходе которого обсуждались возможности организации культурного сотрудничества при установлении побратимских отношений между регионами ЮАР и Югрой.

1 марта 2019 года с участием делегации Посольства ЮАР в РФ прошли следующие мероприятия:

- Рабочая встреча с членами Правительства, руководителями исполнительных органов государственной власти, деловых кругов                    Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам экономического сотрудничества, женского предпринимательства, участия представителей ЮАР в XI Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС.

- Посещение детского технопарка «Кванториум».

- Рабочая встреча с руководством Югорского государственного университета, Сургутского государственного университета,                              Обско-угорского института прикладных исследований и разработок. В ходе встречи обсуждались вопросы международного сотрудничества ВУЗов, обмена студентами, обмена опытом по сохранению языков коренных народов.

- Рабочая встреча с Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В.Комаровой. Были обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества Южно-Африканской Республики и                      Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере лесной промышленности, сельского хозяйства, электроэнергетики, IT-технологий, туризма, участие в Евразийском объединении женщин – региональных лидеров, а также возможности для наращивания взаимодействия на региональном уровне. Губернатор автономного округа пригласила госпожу Посла к участию в XI Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС в июне 2019 года.

Также делегация Посольства ЮАР в РФ приняла участие в открытии XVII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

Опубликовано: 29.03.2019 12:32        Обновлено: 29.03.2019 12:32