Отчет об участии делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Пятом Форуме регионов Беларуси и России в г. Могилёве (Республика Беларусь) с 10 по 12 октября 2018 года

В период с 10 по 12 октября 2018 года делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры под руководством Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняла участие в Пятом Форуме регионов Беларуси и России в г. Могилёве (Республика Беларусь).
             Делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры участвовала в следующих мероприятиях:
1. Встреча Председателя Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь М.В. Мясниковича и Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко с руководителями регионов Республики Беларусь и субъектов Российской Федерации, а также представителями бизнес-сообщества.
2. Пленарное заседание V Форума регионов Беларуси и России на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства».
3. Подписание Соглашения между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Российская Федерация) и Республикой Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах.
4. Встреча Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В.Комаровой с Председателем Могилёвского областного исполнительного комитета В.В.Доманевским.
5. Подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Российская Федерация) и Могилёвским областным исполнительным комитетом (Республика Беларусь) о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве от 26 октября 2016 года на 2018-2019 годы.
Опубликовано: 24.10.2018 14:37        Обновлено: 12.11.2018 15:44