Презентация Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» в Российском доме науки и культуры в Берлине (Федеративная Республика Германия)

10 февраля 2019 года и.о. директора Департамента общественных и внешних связей автономного округа К.С.Репин в составе делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принял участие в проведении презентации международного имиджевого культурного проекта «Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» на площадке Российского дома науки и культуры в Берлине (Федеративная Республика Германия).

Цель презентации – привлечь внимание кинематографистов со всего мира – участников и членов жюри Международного Берлинского кинофестиваля (Берлинале) к кинофестивалю «Дух огня».

Во время пребывания в Берлине проведены встречи с представителями международного кинематографа: кинокритиком и художественным руководителем международного кинофестиваля в Локарно, директором Берлинского кинофестиваля Карло Шатриан; аргентинским главой международного кинофестиваля в Мар-дель-Плате Сесилией Баррионуэво; португальским директором международного фестиваля документального кино «DocLisboa» Синтией Жил; немецким продюсером, представителем «German Films» в Восточной Европе Симоной Бауманн.

Достигнута договоренность о показе бразильского фильма о коренном населении Бразилии на 17-ом кинофестивале «Дух огня».

Опубликовано: 13.09.2019 10:29        Обновлено: 13.09.2019 10:29