Обзор поступивших обращений граждан за 4 квартал 2017 года

За отчетный период Департаментом общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) рассмотрено 20 обращений граждан (АППГ – 10), в том числе поступивших из Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Аппарат Губернатора) – 18 обращений (АППГ – 6), непосредственно в Департамент – 2 обращения (АППГ – 4).
Из общего количества поступило: по 1 обращению из г. Нефтеюганска, г. Сургута, г. Ханты-Мансийска, Березовского района, Кондинского района, 2 – из г. Нижневартовска, 4 – из Нижневартовского района, 8 – из городов Российской Федерации и 1 обращение поступило по электронной почте.
Всего в обращениях содержался 31 вопрос (АППГ – 11), в том числе в обращениях, поступивших из Аппарата Губернатора – 29 (АППГ – 7) вопросов, непосредственно в Департамент – 2 (АППГ – 4).
Тематические разделы поступивших обращений граждан:
издательство и книжная торговля, отклики на печатные издания    – 2;
публичные выступления должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления – 1;
общественные объединения физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности – 1;
общественные благотворительные фонды – 1;
личный прием высшими должностными лицами субъекта Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), их заместителями – 1;
оценка достижений целевых показателей социально-экономического развития российской федерации, определенных Президентом Российской Федерации – 1;
общественные объединения – 1;
право на вознаграждение за труд – 1;
памятники воинам, воинские захоронения, мемориалы – 1;
электронная связь, интернет – 2;
международные выставки, торги, аукционы, ярмарки – 1;
развитие общественных отношений – 2;
информатизация, информационные системы, технологии и средства их обеспечения – 1;
права коренных, малочисленных народов – 1;
научные исследования – 1;
средства массовой информации (телевидение, радио, пресса, электронные), реклама в СМИ – 1;
памятники архитектуры, истории и культуры – 1;
управление в сфере финансов и денежного обращения – 1;
политические партии – 1;
право на получение и распространение информации     – 2;
право на получение и распространение информации – 1;
памятники архитектуры, истории и культуры – 1;
социальное обеспечение, материальная помощь многодетным, пенсионерам и малообеспеченным слоям населения – 3;
управление в сфере культуры – 1;
переписка прекращена – 1.
По результатам рассмотрения обращений гражданам разъяснено
31 вопрос (АППГ – 11), поддержано – 0 (АППГ – 0), не поддержано –
0 (АППГ – 0).