Обзор поступивших обращений граждан за 1 квартал 2017 года

Департаментом общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) рассмотрено 14 обращений граждан, в том числе поступивших из Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Аппарат Губернатора) – 13 обращений, непосредственно в Департамент – 1 обращение.
Из общего количества обращений 6 поступили из г. Сургута, 2 обращения – из Нефтеюганского района, по 1 обращению из Нижневартовского района, Сургутского района, г. Москвы, г. Самары, Московской области и 1 обращение поступило по электронной почте.
Всего в обращениях содержалось 20 вопросов, в том числе в обращениях, поступивших из Аппарата Губернатора – 19 вопросов, непосредственно в Департамент – 1.
Тематические разделы поступивших обращений граждан:
Издательство и книжная торговля. Отклики на печатные издания – 1;
Трудоустройство в органах, организациях и на предприятиях – 1;
Оказание финансовой помощи – 2;
Преступления против личности – 1;
Личный приём высшими должностными лицами субъекта Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), их заместителями – 1;
Управление в сфере финансов и денежного обращения – 1;
Издательство и книжная торговля. Отклики на печатные издания – 1;
Внешкольные учреждения – юных техников, лагеря отдыха и т.д. – 1;
Медицинское обслуживание сельских жителей – 1;
Проблемы жилья в сельской местности – 1;
Пассажирский транспорт на селе – 1;
Предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества (водоснабжение, отопление, канализация) – 1;
Работа государственных органов и органов местного самоуправления с обращениями в письменной форме, в форме электронного документа и в устной форме – 1;
Социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) – 1;
Право на получение и распространение информации – 1;
Борьба с аварийностью. Безопасность дорожного движения – 1;
Система развития культуры и нравственности на территории субъекта Российской Федерации. Национальное многообразие – 1;
Средства массовой информации (телевидение, радио, пресса, электронные). Реклама в СМИ – 1;
По результатам рассмотрения обращений гражданам разъяснено 19 вопросов.
По 1 вопросу в адрес первого заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Шипилова А.В. направлено письмо о невозможности проверки фактов, указанных в обращении (анонимное).

Опубликовано: 20.11.2017 19:12        Обновлено: 27.11.2018 12:18