Обзор поступивших обращений граждан за 2 квартал 2016 года

За 2 квартал 2016 года Департаментом общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) рассмотрено 24 обращения граждан, в том числе поступивших из Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Аппарат Губернатора) – 15 обращений, непосредственно в Департамент – 9 обращений. Из общего количества обращений 18 поступили из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, по 1 обращению из г. Тюмени, Свердловской области, г. Ставрополь, г. Севастополь, и 2 обращения – по электронной почте без указания почтового адреса.
       Всего в обращениях содержалось 26 вопросов, в том числе в обращениях, поступивших из Аппарата Губернатора – 17 вопросов, непосредственно в Департамент – 9.
       Тематические разделы поступивших обращений граждан:
      раздел «Государство, общество, политика» – всего 15 обращений граждан, в том числе на темы: «Условия осуществления внешнеэкономической деятельности» – 1 ед., «Право на получение и распространение информации» – 6 ед., «Организация труда и заработная плата государственных служащих» – 2 ед., «Общественные объединения» – 3 ед., «Работа органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» – 1 ед., «Переселение соотечественников из стран СНГ, Грузии, Республики Абхазии, Республики Южной Осетии» – 1 ед., «Выплата заработной платы» – 1 ед.;
       раздел «Социальная сфера» – всего 7 обращений граждан, в том числе на темы: «Социальная защита молодежи, детей» – 1 ед., «Средства массовой информации» – 2 ед., «Благодарности, пожелания, приглашения, поздравления высшим должностным лицам субъекта Российской Федерации» – 1 ед., «Отпуска. Оплата бюллетеней» – 1 ед., «Законодательство в сфере здравоохранения» – 1 ед., «Образование и патриотическое воспитание» – 1 ед.;
        раздел «Экономика» – всего 1 обращение гражданина на тему «Оказание финансовой помощи»;
       раздел «Жилищно-коммунальная сфера» – всего 2 обращения граждан, в том числе на темы: «Реформа жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Правовые основы рынка жилья» – 1 ед., «Государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в регионах» – 1 ед.
      По результатам рассмотрения обращений гражданам разъяснено 26 вопросов. Количество вопросов, рассмотренных с запросом документов, составило 4 ед.

Опубликовано: 10.11.2016 15:10        Обновлено: 10.11.2016 15:10