Информация по вопросу 2

повестки заседания Семейного совета Югры
14 марта 2019 года

Об исполнении протокольных поручений совместного заседания Семейного совета Югры
и Женского экспертного клуба Югры от 23 ноября 2018 года № 16/3

Поручение

исполнения

Информация об исполнении

1.2.1

2019 года

Исполнено: Информация о практиках корпоративного добровольчества (волонтерства) поступила из 21 муниципального образования автономного округа (кроме Ханты-Мансийского района). На предприятиях, в учреждениях и организациях автономного округа сотрудниками реализуются экологические, социальные, патриотические, благотворительные акции, программы добровольческой (волонтерской) деятельности, такие как «Творим во благо», «Волонтеры «серебряного возраста», «Поделись теплом души», «Семейный квартал», «Люди, меняющие мир», профориентационные программы и программы наставничества. Добровольческие (волонтерские) мероприятия и акции проводятся в сотрудничестве с организациями ветеранов, Всероссийскими общественными движениями «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики». В целях обмена опытом в сфере корпоративного добровольчества (волонтерства) в рамках IV Международного гуманитарного форума «Гражданские инциативы регионов 60 параллели» будет организована секция «корпоративное добровольчество»

1.5

Департаменту общественных и внешних связей автономного округа в целях развития международного, межрегионального взаимодействия и обмена опытом в сфере добровольчества (волонтерства) подготовить и направить в исполнительные органы государственной власти автономного округа, реализующие мероприятия в сфере добровольчества (волонтерства), информацию о проектах с вовлечением в их реализацию добровольцев (волонтеров) из субъектов Российской Федерации, зарубежных стран

2019 года

Исполнено: Департаментом общественных и внешних связей автономного округа проведена работа в части выявления организаций, работающих в сфере международного добровольчества (волонтерства). Программа комплексного развития международного добровольческого движения в автономном округе реализуется региональной общественной организацией «Aventura» Волонтерское агентство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (г.Сургут).

Информация об организации и проекте направлена (от 13.03.2019 № 11-исх-1076) в исполнительные органы государственной власти автономного округа, реализующие мероприятия в сфере добровольчества (волонтерства)

2.2.1

Департаменту труда и занятости населения автономного округа подготовить предложения в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации о внесении изменений в приказ от 26.02.2015 № 125н «Об утверждении форм бланков личного дела получателя государственных услуг в области содействия занятости населения» в части дополнения формы представления работодателями сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) словом «дистанционная»

до 15 декабря