Конкурс «Экологическое эхо Югры» выявил лучшие работы окружных журналистов

03 июня 2016 г. 18:50

Жюри окружного конкурса средств массовой информации «Экологическое эхо Югры» подвело итоги. Победителей и призеров назвали в ходе торжественной церемонии закрытия XIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить».
Всего члены жюри рассмотрели 154 работы. Победителем в номинации «Лучшая редакция СМИ Югры, освещающая вопросы экологии» стал коллектив газеты «Покачевский вестник».
Лучшей авторской публикацией в прессе признана статья редактора отдела газеты «Знамя» (Урай) Людмилы Ватченко «Куда исчез мусор». Второе место заняла статья «Тропой инквоя» шеф-редактора еженедельника «МК-Югра» Андрея Маркина.
Лучшей авторской телевизионной программой признана программа «Эковзгляд» журналиста ОТРК «Югра» Константина Сапунова. Второе место в этой номинации – у цикла программ «Экохроника» корреспондента телерадиокомпании «Самотлор» Елены Слипченко.
Среди авторских радиопередач лучшей признана радиопрограмма «Ближе к природе» ведущей службы радиовещания ГТРК «Югория» Оксаны Мороз. Вторую премию в этой номинации жюри присудило корреспонденту радио «Югра» Елизавете Гутовской за цикл программ, посвященных экологии.
Председатель жюри конкурса, советник директора центра «Открытый регион» Андрей Рябов отметил: «Отрадно, что югорские журналисты считают экологическую тему важной и работают в ней творчески, ответственно. Экологическая тема поистине стала мерилом гражданской и профессиональной зрелости сотрудников СМИ нашего региона».