Региональный этап третьего Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК»

08.06.2017

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа совместно с АНО «Центр энергосбережения Югры» объявил о проведении регионального этапа третьего всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».
   Конкурс проводится в целях стимулирования роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников и газовиков.
К участию приглашаются журналисты, пресс-службы региональных компаний ТЭК, региональные печатные и телевизионные СМИ, отделы по связям с общественностью. На «МедиаТЭК-2017» принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 01 ноября 2016 года по 17 июля 2017 года.
   Конкурс проводится в два этапа. Прием заявок на региональный этап открыт с 22 мая по 17 июля 2017 года. Проекты, занявшие по итогам регионального тура первые три места в каждой номинации конкурса, будут направлены для участия в федеральном этапе.
   Подведение итогов «МедиаТЭК-2017» состоится в рамках международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – enes», который пройдет в г. Москва в период с 04 по 07 октября 2017 года.
   Необходимо отметить, что автономный округ уже в третий раз принимает участие в данном конкурсе. В 2016 году по итогам проведения федерального этапа первое место в номинации «за лучший проект по популяризации и формированию положительного образа профессии работника ТЭК» было присуждено компании АО «Самотлорнефтегаз» (г.Нижневартовск). Проект компании «Газпром Трансгаз Югорск» (г.Югорск) «Азбука газовика» получил высокую оценку экспертного совета и был отмечен специальным призом в номинации «популяризация профессий ТЭК» среди пресс-служб региональных компаний топливно-энергетического комплекса.
Положение о конкурсе, список номинаций и правила подачи конкурсной документации размещены на сайте АНО «Центр энергосбережения Югры» - www.ugraces.ru
   Конкурсные работы принимаются по адресу:
628012, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 104, каб. 105, АНО «Центр энергосбережения Югры», тел.: (3467) 31-83-70, факс: (3467) 33-51-11, e-mail: kiv@ugraces.ru. Контактное лицо: Куклина Ирина Владимировна