Югорчане могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья и будущее России»-2017

29.05.2017

В четвертый раз стартует Всероссийский конкурс для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ «Семья и будущее России»-2017.  Его организатором выступает Фонд Андрея Первозванного.

Задачи Конкурса — поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства, стимулировать систематическое обращение журналистов и СМИ к семейной тематике.

Участниками могут стать авторы или авторские коллективы, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, чьи материалы были опубликованы, вышли в эфир в период с 15 июля 2016 года до 15 июля 2017 года.

Общий призовой фонд в 1 000 000 рублей будет распределён между двумя группами лауреатов: 1 группа — федеральные и региональные СМИ; 2 группа — муниципальные и иные СМИ.

Конкурс проводится в 4 номинациях: печатные СМИ, радио, телевидение, интернет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 апреля по 25 июля 2017 года. Отмечается, что в каждой конкурсной заявке должно быть представлено не менее 10 работ на семейную тематику.

80 финалистов Конкурса будут объявлены 1 сентября, они будут приглашены на церемонию награждения лауреатов, которая состоится в Москве этой осенью. Кроме того, для финалистов конкурса Фонд Андрея Первозванного совместно с факультетом журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова проведет двухдневную конференцию, которая включает в себя круглый стол по обмену опытом и мастер-классы ведущих специалистов медиа-отрасли.

Конкурс проводится в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и фонда целевого капитала «Истоки».

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Фонда (http://www.fap.ru/press-center/news/startuet-vserossiyskiy-konkurs-dlya-zhurnalistov-semya-i-budushc...)